Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Практические приемы использования энергии Ветра

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14495
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Практические приемы использования энергии Ветра Empty
СообщениеТема: Практические приемы использования энергии Ветра   Практические приемы использования энергии Ветра EmptyЧт 12 Окт 2017, 15:41

1
Дыхательное упражнение «Чистка»


Этим упражнением хорошо начинать свой день. Впрочем, многие отмечают, что и заканчивать им день, тоже очень эффективно. Но не следует выполнять дыхание непосредственно перед сном, поскольку оно дает тонизирующий эффект. Лучшее время – по возвращении с работы домой.

Станьте устойчиво, ноги расставлены на ширину плеч. Утром лучше повернуться лицом на восток, а вечером – на запад. Настройтесь на Стихию Ветра и начните медленно вдыхать, используя вначале мышцы живота, затем груди. Легкие должны заполниться полностью, но не до предела, поскольку предстоит задерживать дыхание, а делать это на предельном заполнении вредно – можно растянуть легочную ткань.

Одновременно с вдохом, представляйте себе вихрь, который зарождается у ваших ног и постепенно нарастает, поднимаясь вверх. Этот вихрь выметает из ваших энергетических оболочек все негативные энергии и проблемы, скопившиеся там. Руки постепенно поднимайте вверх и в стороны, как бы удерживая на вершине вихря все, что он вымел.

На вершине вдоха руки должны находиться вверху, удерживая весь собранный энергетический мусор. Задержите на секунду дыхание, и сделайте резкий выдох через рот со звуком «Ха». Одновременно с ним, наклонитесь вперед, буквально складываясь пополам. При этом вы бросаете в землю все, что собрали во время вдоха. Руки полностью расслабляются и на завершающем этапе висят, как плети.

Слегка задержите после выдоха дыхание, ощущая пустоту внутри. Теперь, вместе с легким вдохом медленно выпрямитесь.

Успокойте дыхание и повторите упражнение. Всего, в зависимости от самочувствия, выполняется три – пять циклов (вдох - выдох). В завершении, поблагодарите Ветер и Землю за их сотрудничество.

Предупреждение: При повышенном или неустойчивом давлении ограничить глубину вдоха и наклоняться на выдохе не более чем на 45 градусов.



Дыхание «Понурая лошадь»


Это упражнение является своеобразным массажем для головного мозга, способствует укреплению его сосудистой системы и ликвидирует застойные явления в тканях, активизирует энергетические центры головы.

Максимально расслабьте мышцы лица, губы слегка «надуйте», как в детстве, когда хотели продемонстрировать свою обиду. Спокойно вдохните через нос и медленно выдыхайте сквозь расслабленные губы. При выдохе губы начинают вибрировать, производя звук, похожий на фырканье лошади или команду кучера той же лошади остановиться.

Подберите интенсивность выдоха так, чтобы вибрации распространились на мышцы лица и проникли вглубь головы. Представляйте, как энергетические волны мелкой рябью пробегают внутри головы, растрясая все застойные явления, которые там могли образоваться.

Упражнение очень веселое, но смеяться нельзя – не получится фыркание. Несмотря на свою простоту, очень эффективно снимает психологическую зажатость, когда выполняется в коллективе.

Предупреждение: Не выполнять при повышенном давлении! Начинайте с двух, трех выдохов, в дальнейшем, определяйте количество повторений по самочувствию, но в любом случае не стоит выполнять больше семи циклов.



Дыхание «Недоеная корова»


Очень веселое и полезное упражнение – служит для укрепления органов дыхания, осуществляет вибрационный массаж щитовидной и вилочковой желез, что очень укрепляет иммунитет. Исходя из названия, нетрудно догадаться, что основой упражнения является мычание.

Вдохните одновременно через нос и рот. Выдох осуществляйте через нос, с помощью гортани имитируя мычание коровы. Рот при этом закрыт, нижняя челюсть слегка опущена, гортань расширена. Вибрации, возникшие в области горла, необходимо распространить на грудь, а в дальнейшем, стараться продвинуть их как можно ниже.

Предупреждение:
 Как и предыдущее упражнение, не выполнять при повышенном давлении! Начинайте с двух, трех выдохов, в дальнейшем, определяйте количество повторений по самочувствию, но не больше семи выдохов.

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14495
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Практические приемы использования энергии Ветра Empty
СообщениеТема: Re: Практические приемы использования энергии Ветра   Практические приемы использования энергии Ветра EmptyЧт 12 Окт 2017, 15:41

2
Магия четырех Ветров

В соответствии со сторонами света, Ветра делят на четыре основных направления. Это Северный, Восточный, Западный и Южный Ветра. Каждый из них обладает своими особыми магическими свойствами, несущими оттенок той Стихии, которая соответствует его направлению, но поскольку все они принадлежат Стихии Ветра, их магия призвана нести перемены – для каждого Ветра свои.

Решив воспользоваться магией одного из Ветров, четко осознайте, каких перемен вы хотите. Продумайте ритуал, символизирующий реализацию этих перемен. Когда подготовительная часть завершена, начните призывать нужный вам Ветер. Делать это нужно как минимум один раз в день на открытом воздухе, повернувшись лицом в соответствующую сторону света. Хорошо, если у вас есть возможность прокричать призыв. Если условия не позволяют, кричите молча, направляя воронку призывных вибраций, как можно дальше в нужном вам направлении.

Следите за флюгером, чтобы не пропустить появление Ветра. Но, как правило, если вы не потеряли своего устремления к переменам, приход Ветра ощущается без всяких устройств, и флюгер лишь подтверждает подлинность ваших ощущений. Не откладывая в долгий ящик, проводите задуманный обряд и наблюдайте перемены в своей жизни.



Восточный Ветер дует с Востока.

Это ветер пробуждения, обновления и новых начинаний. Он несет свободу, творческое начало для нестандартных идей и решений. Это свежий ветер раннего утра, когда Солнце только набирает силу, начиная свой путь на небосводе. Восточный Ветер воплощает Стихию Ветра в чистом виде, не окрашиваясь в оттенки остальных Стихий. Он необходим, когда что-либо требует обновления, в ситуациях, связанных с началом новых проектов или началом очередного жизненного этапа. Магия освобождения особенно сильна при Восточном Ветре. Так же уместной будет магия, направленная на удачу, творчество, познание, обобщение разрозненной информации, когда из частиц жизненной мозаики нужно сложить целостную картину. Цвет Восточного Ветра – светло-желтый или белый. Призывать его можно следующим заклинанием:


Стремительный Ветер Востока!
Пробуждающий и обновляющий!
Несущий силу нового дня и нового Рождения!
Призываю тебя!
Смести старое, расчищая дорогу новому!
Призываю тебя!
Приди и раздели со мной свою Силу!
Призываю тебя!
Да не будет преград на пути твоем!


Представьте, как далеко на Востоке от самого Солнца поднимающегося над горизонтом, разбуженный вашим магическим зовом Ветер, набирает силу и несется к вам, оставляя далеко внизу все преграды на своем пути.


Южный Ветер приходит с Юга.

Он горяч и напорист, несет кипучую деятельную энергию. Это жаркий ветер полудня, когда Солнце находится в зените и дает земле максимум тепла и света. Южный Ветер связан со Стихией Огня, поэтому его магия может быть направлена на начало преодоления препятствий, переход к активным действиям, перерождение каких либо свойств и качеств в новые. Южный Ветер сделает удачной деловую поездку, поможет провести мозговой штурм, позволит освободиться от неуверенности и психологической скованности. Цвет Южного Ветра - золотисто-желтый. Призывать его можно следующим заклинанием:


Огненный Ветер Юга, сияющий и обжигающий!
Несущий ярость и силу расцвета Жизни!
Призываю тебя!
Разрушить старое, расчищая дорогу новому!
Призываю тебя!
Приди и раздели со мной свою Силу!
Призываю тебя!
Да не будет преград на пути твоем!



Представьте, как далеко на Юге под ярким палящим Солнцем в зените, разбуженный вашим магическим зовом Ветер, набирает силу и несется к вам, легко сметая все преграды на своем пути.


Западный Ветер приносит с Запада влагу и прохладу.

Он наполнен запахами моря дождя и туманов. Это нежное дыхание сумерек, когда Солнце уходит на покой, постепенно уступая ночи свои права. Западный Ветер связан со Стихией Воды. Его Магия хорошо действует там, где речь идет о любви, чувственности, душевном исцелении, обретении покоя и равновесия. Западный Ветер хорошо сглаживает излишне взвинченные эмоции и чувства, способствует налаживанию личных отношений и взаимопониманию между людьми. Призывать его можно следующим заклинанием:

Чарующий Западный Ветер, ласковый и лелеющий!
Несущий любовь и силу Жизни!
Призываю тебя!
Развеять старое, расчищая дорогу новому!
Призываю тебя!
Приди и раздели со мной свою Силу!
Призываю тебя!
Да не будет преград на пути твоем!



Представьте, как далеко на Западе в пастельных красках заката, разбуженный вашим магическим зовом Ветер, набирает силу и несется к вам, гибко обходя все преграды на своем пути.


Северный Ветер дует с Севера.

Это ветер смерти и разрушения. Смерть неотъемлемая составная часть вселенского Закона Развития. Без смерти Старого нет места Новому. Поэтому не стоит относиться к ней с предубеждением. Северный Ветер несет пронизывающий холод ночи, вечной тьмы и угасающей жизни. Он непостижимый и таинственный, как холодное сияние звезд на черном небе. Он сух, бесплоден и несет в себе силу разрушения. Северный Ветер связан со Стихией Земли. Его магия хороша там, где нужно что либо нейтрализовать, утилизировать, поглотить безвозвратно. Он незаменим, если нужно расстаться с раздражением, тревогой или такими эмоциями, как гнев, зависть, ревность. Северный Ветер поможет освободиться от того, что тяготит и мешает вашему движению. Цвет Северного Ветра – черный. Призывать его можно следующим заклинанием:


Великий разрушающий Северный Ветер, порывистый и могучий!
Несущий Смерть во имя новой Жизни!
Призываю тебя!
В прах стереть старое, расчищая дорогу новому!
Призываю тебя!
Приди и раздели со мной свою Силу!
Призываю тебя!
Да не будет преград на пути твоем!



Представьте, как далеко на Севере в холодной темноте безлунной ночи, разбуженный вашим магическим зовом Ветер, набирает силу и несется к вам, разрушая и обращая в песок все преграды на своем пути.

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14495
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Практические приемы использования энергии Ветра Empty
СообщениеТема: Re: Практические приемы использования энергии Ветра   Практические приемы использования энергии Ветра EmptyЧт 12 Окт 2017, 15:46

3
Колокольчики удачи

Изящные, мелодично звучащие колокольчики привлекают в дом удачу и радость. Можно купить в магазине восточных сувениров трубчатые колокольчики – так называемую «музыку ветра», но можно поискать или изготовить самостоятельно более близкие к национальным традициям формы: колокольчик, прикрепленный к подкове или четыре колокольчика, подвешенных на горизонтально расположенном колесе. Выбирайте сами, главное условие – колокольчики должны хорошо звучать. Место для талисмана выберите возле двери или окна там, где Ветер входит в дом.

Очистите колокольчики Водой. На рассвете идите на открытое место и, настроившись на Стихию Ветра, произнесите следующий заговор:


Новый день на Земле начинается
Солнце ясное Миру является,
По небу Солнышко ходит,
Жизни круг за собой водит.
Одна дорожка у Солнышка:
С востока поднимается,
Да к западу уклоняется.
А ты, Ветер, волен летать где вздумаешь.
Все видишь, все знаешь,
Про все песни нам распеваешь.
Разыщи мне удачу, Ветер,
И пропой чистым звоном этим.
(извлеките из колокольчиков звук)
Удача у меня не застоится,
С прибылью в мир воротится.
Слово мое крепкое,
Не устами, а сердцем сказанное,
По сему и быть!


Дождитесь порыва ветра, чтобы колокольчик зазвучал. Это будет знаком, что Ветер принял вашу просьбу. Не забудьте его поблагодарить.



Дома поместите талисман на выбранное место. Поток воздуха, ворвавшийся к вам в дом (или офис), и вызвавший звон колокольчика, предвещает удачу. Не упустите появившийся шанс. Не забывайте, что удача – птица вольная и задерживаться надолго у вас не должна. Возвращайте ее поскорее в мир, совершая бескорыстные поступки, помогая людям от чистой души.


Если удача забыла о вас, а вы в ней очень нуждаетесь, звоните в колокольчик сами, напоминая Ветру о своей просьбе. Не унывайте и не сомневайтесь, Ветер обязательно вспомнит о вас, если, конечно, вы сами не нарушили данные ему обещания.



Ритуал преодоления страха.

Если вы испытываете какой либо страх и настроены от него избавиться, выйдите в полдень на открытое место и разведите костер из сухих веток. Заранее приготовьте несколько небольших пучков травы или зеленых веток и дайте им увянуть на солнце. Сидя у огня, возьмите в руки пучок вялой зелени и сосредоточьтесь на том, что вызывает ваш страх. Это может быть некая ситуация, человек или предмет. Создавайте образ ярко, так чтобы ваш страх проявил себя. То, что вы испытываете, заставляет вас вянуть подобно этой траве. Когда почувствуете готовность освободиться от страха, бросьте пучок в огонь и наблюдайте как он горит. От костра пойдет дым – это ваш страх. Смотрите, как Ветер уносит его прочь, делая пространство снова чистым и свободным от едкого дыма. Когда дым развеется, снова сосредоточьтесь на том, чего боитесь, и бросайте в огонь следующий пучок. Делайте так до тех пор, пока не почувствуете облегчение и независимость от причины вашего страха. Поблагодарите Ветер за ту помощь, которую он вам оказал.


Если нет возможности провести ритуал на улице, проведите его дома, но в другой форме. Зажгите желтую свечу, сосредоточьтесь на том, что вызывает страх, и представьте, как огонь впитывает ваш страх в себя, разгораясь от него все ярче и ярче. Когда почувствуете готовность освободиться от ненужного груза, подойдите со свечой к окну, откройте его (можно только форточку) и позвольте ветру погасить пламя. Если поток воздуха не достаточно сильный, смело дуйте на свечу, помогая Ветру своим дыханием.


Для описанного ритуала желательно призвать Южный Ветер.



Ритуал освобождения от проблем

В качестве проблемы всегда выступает ваше эмоциональное состояние, именно оно тяготит вас, а не события его вызвавшие. От него и будем избавляться.


Наберите несколько пригоршней земли или песка, высушите их и поместите в небольшой полотняный мешочек. Подберите место, где ничто не препятствует ветрам, и отправляйтесь туда в то время, когда Солнца нет на небосклоне. Лучше прийти ночью, особенно в новолуние или когда Луна на ущербе. Если такой возможности нет, выберите время до восхода Солнца или после его заката, подойдет и пасмурный день, когда Солнце надежно скрыто за тучами.


Настройтесь на Стихию Ветра, возьмите в руки мешочек с землей и вызовите то эмоциональное состояние, от которого хотите избавиться. Пусть земля, как губка, вбирает в себя ваше горе, отчаяние, ненависть или зависть. Попросите Ветер забрать ваши проблемы. Развяжите мешочек и, пригоршню за пригоршней, доставайте землю, протягивая ее Ветру на ладони. Пусть ветер сдувает землю с вашей руки, тем самым, освобождая вас от мучающих вас переживаний. Стойте спиной к ветру, чтобы он сдувал землю прочь от вас. Если сила ветра не достаточна, помогайте ему своим дыханием. Поблагодарите Ветер за оказанную вам помощь и уходите не оборачиваясь. Не возвращайтесь на это место в течение девяти дней.


Для этого ритуала желательно призвать Северный Ветер. Магия его очень сильна, но вы должны быть полностью готовы отпустить от себя то, что вам мешает. Это не так просто сделать, как может показаться на первый взгляд. Люди не склонны расставаться с тяжелыми, но такими родными для них страданиями, испытывая некое мазохистское удовлетворение от своих переживаний. Отпустишь страдание, и останется пустота, а это страшит гораздо сильнее. Будучи призван, Северный Ветер не намерен отступать – не отдадите назначенное ему по доброй воле, вырвет силой, при этом, ничуть не заботясь о вас и о том ущербе, который он вам нанесет. Так что готовьтесь к ритуалу тщательно, а чтобы не оставалось внутри пустоты, заранее подумайте о том, что вы поселите в своей душе на освободившееся от страданий место.


автор Е.Степанова

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
 

Практические приемы использования энергии Ветра

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Магия :: Магия стихий :: Воздух-