Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ваши домашние помощники

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Велена

Велена


Сообщения : 1532
Дата регистрации : 2016-08-09
Возраст : 41

Ваши домашние помощники Empty
СообщениеТема: Ваши домашние помощники   Ваши домашние помощники EmptyВт 13 Мар 2018, 16:20

1
Привычные предметы домашнего обихода – мы их вообще не замечаем, а зря… Часто именно они могут помочь нам, когда нет времени или возможности совершать обряды и ритуалы. Конечно, их сила невелика и результат не изменит вашу жизнь кардинально, но!

В ежедневных домашних заботах и мелкой суете они – незаменимые помощники!

1. Зеркало. Этот предмет мы часто (очень часто!) превращаем из помощника в своего врага! Отражайте и умножайте в зеркале только позитив: улыбку, денежные купюры, вазы с цветами или конфетами, объятия и поцелуи.

2. Ключи. Мало кто знает, что ключи реально помогают в решении многих не только домашних, но и рабочих задач. Когда вы в чем-то не уверены, не можете придумать выход из трудной ситуации – потеребите в руках связку ключей, думая о своей проблеме. Хоть один «ключик» к решению обязательно найдется.

3. Холодильник. Он занимает «руководящую должность» по достатку в семье. Как же его не задобрить немножко? В самую красивую чашечку положите монету (лучше с цифрой 5 в номинале) и поставьте в холодильник со словами: «Вода – к берегам! Деньги – к деньгам!». Периодически меняйте монетку в чашке (старую– в магазин, новую опять наговорить). !Делайте это всегда на растущей Луне.

4. Порог. Одно из самых магических мест в доме с множеством всем известных ограничений. Но почему-то совсем забылось таинственное свойство порога снимать печаль и тоску. Когда плохо на душе – буквально минуту посидите на пороге и грусть отпустит. А в древности человеку, который никак не мог «отпустить» умершего близкого и слишком сильно горевал о нем, советовали посолить кусочек черного хлеба и съесть его, сидя на пороге.

5. Вешалка в прихожей. Проведите простой эксперимент – разгрузите входную вешалку от лишних курток и сумок. Вы обязательно заметите, что дома стало спокойнее и дела делаются словно быстрее и легче. Не забывайте проводить такую разгрузку почаще.

Удачи вам!  вам цветочек





*Елена Ясевич.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена


Сообщения : 1532
Дата регистрации : 2016-08-09
Возраст : 41

Ваши домашние помощники Empty
СообщениеТема: Re: Ваши домашние помощники   Ваши домашние помощники EmptyВт 21 Авг 2018, 21:41

2
Магия ключа


Издревле славяне почитали трёхглавого бога Трояна (порой его отождествляют с Триглавом), помогающего знахарям и целителям. Считалось, что ему известны тайны времени и 3 миров. 
По народному поверью, Троян помогал отыскивать путь (и физический, и духовный), так как в руках у него была связка ключей от всех дорог. 


- Ключи довольно часто используют в ритуальной магии. 
Сила ключа запирать и открывать трактуется как в буквальном, так и в символическом смысле. 


Владея ключиком от какого-либо объекта, мы демонстрируем окружающим, что владеем и самим объектом. 
Запирая данный объект на ключ, мы тем самым показываем, что стремимся защитить его от всего стороннего. 


Причём касается это не только конкретного объекта, но и наших слов. Например, в конце славянских заговоров довольно часто фигурируют такие слова: «Ключ. Замок. Язык». А после них нередко произносятся ключевые фразы: «Да свершится!» или «Да будет так!». 


Делается это для ускорения и усиления действия заговора.


- В магии ключ всегда считался символом верности. И речь тут идёт не только о верности кому-либо, но и чему-либо, например, какой-то идее, какому-то плану и т. д.




- Также ключ – это один из символов мудрости и новых знаний. Поэтому он используется в качестве нательного украшения для расширения своих знаний, т. е. для того, чтоб стать человеком более умным и интеллектуальным. 


Но сначала это украшение нужно зарядить, для этого понадобится масло грецкого ореха, кусочек новой натуральной ткани и само украшение, к примеру, подвесочка виде маленького ключика. 


Если по какой-либо причине вы не желаете носить такое украшение, а мудрость получить хотите, то создайте для себя магический ключ мудрости из самого обычного ключа и носите его с собой. 


Заряжать выбранный ключ нужно на растущую Луну (в начале фазы). 


Сначала ополосните ключик в проточной воде. При этом мысленно обращайтесь к силе стихии Воды, чтоб она смыла с него весь негатив. Кусочек ткани положите перед собой, ключ – на неё. Эфирное масло грецкого ореха поставьте рядом. 
Над этим ключом соедините указательные и большие пальцы обеих рук, чтобы получился треугольник (основанием которого будут служить большие пальцы). 


Произнесите заговор:
«Сила Мудрости и Знаний,
Сила Вселенной бесконечной.
Прошу тебя, как твое дитя,
Даруй мне частичку того света.
Который способен осветить мне
Путь Мудрости
и Истинных Знаний!»


После данных слов возьмите ключ в свои руки и вотрите в него капельку эфирного масла грецкого ореха. Далее снова положите ключ на материю и опять поставьте над ним пальцы треугольником. Продолжите заговор:
«Мудрость ко мне придет,
Мудрость меня найдет!
Ответ вмиг я отыщу.
Да исполнится, как я хочу!
Свершилось!»


На некоторое время (хотя б на часик) оставьте ключик лежать на ткани.


Этот ключ вы можете носить с собой, когда вам нужно будет отыскать ответ на терзающий вас вопрос или же когда почувствуете, что вам необходима помощь в приобретении знаний и мудрости. 
В особо важный момент вам надо будет просто прикоснуться рукой к этому ключику, некоторое время подержаться за него, и ответы придут к вам сами собой.




- А теперь поговорим о защитных функциях ключа.


В повседневной жизни мы чаще всего взаимодействуем с ключами от своего жилища, следовательно, будет уместно вспомнить об использовании ключиков в домашней магии. 


Чтобы уберечь себя и всех своих домочадцев от различного негатива, над входной дверью (изнутри) следует повесить ключ, на который надо трижды наговорить следующее заклинание:
«В этот дом только добро
и радость войдет,
Для хорошего пусть будет
путь открыт!
Злой и завистливый пусть
этот дом мимо пройдет,
Для всего злого путь
сюда закрыт!
Да будет так!»




хорошо Вот такую помощь может оказать, казалось бы, самый простой ключ. 




тут
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ваши домашние помощники

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Домашние животные и энергетика дома
» Формула "Домашние осы" для осознанных сновидений
» Вкусные домашние батоны — мягкие и воздушные
» Ваши двери
» Помощники в мире растений

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Магия :: Деревенская магия :: Магия деревенского быта-