Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 А вы слышали об имаготерапии?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Велена

Велена


Сообщения : 1532
Дата регистрации : 2016-08-09
Возраст : 41

А вы слышали об имаготерапии? Empty
СообщениеТема: А вы слышали об имаготерапии?   А вы слышали об имаготерапии? EmptyСб 21 Апр 2018, 12:03

1
Имаго – означает Образ. Т.е. это исцеление при помощи образов. А слово Терапия в этой технике применяется не только к физическому здоровью, но и к событиям, к проблемам, к сложным задачам.


И этой техникой – имаготерапией – в упрощенном варианте могут пользоваться не только психологи, но и любой человек, обладающий воображением. Причем, не богатым, творческим воображением, а самым простым.
Если вы можете себе представить, как дровосек рубит дерево – вам эта техника вполне подойдет!
Нужно только уединение, расслабление и полная сосредоточенность.



1. У вас заболела рука и боль мешает работе или развлечению. Представьте куклу с почти оторванной рукой. Мысленно возьмите тонкую иглу и нитку в цвет и аккуратно, маленькими, осторожными стежками начинайте пришивать ей руку. Поглаживайте куклу, успокаивайте ее. Пообещайте ей, что сейчас боль и мучения закончатся. Пришивайте, соединяя невидимые сосуды, ставя на место суставы. Завершив ремонт поврежденной руки, угостите куклу вкусняшкой, чтобы она улыбнулась. Представьте, как она радостно скачет и безболезненно двигает излеченной рукой.
А теперь обратите внимание: боль в вашей собственной руке прошла или стала значительно слабее!



2. Перед вами стоит некая трудноразрешимая проблема. Вообразите эту проблему в виде россыпи деревянных дощечек. Мысленно возьмите в руки молоток и гвозди и начинайте строить из досок комод или сервант. Или то, что вам захочется в этот момент. Работайте вдумчиво, прикидывая – как будет лучше. Изделие должно получится идеально ровным и аккуратным. После изготовления украсьте его любым способом: разрисуйте, приклейте резные декоры, прикрутите красивые ручки.

Только в процессе работы помните, что это ваша задача, проблема. Полюбуйтесь, как лихо вы справились с трудным делом. Ваше подсознание в это время получает сигнал: вам под силу решение этой проблемы! Оно обязательно даст вам подсказку или идею и поможет осуществить задуманное!



Приведенные образы необязательны, вы можете придумать свои. Главное, представить боль или проблему в виде нарушенного образа и самому сделать из нее «конфетку».



*Елена Ясевич.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А вы слышали об имаготерапии?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Гостиная форума :: Поговорим обо всём :: С миру по нитке-