Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Майские березовые листья — эликсир жизненных сил и здоровья

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14405
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Майские березовые листья — эликсир жизненных сил и здоровья Empty
СообщениеТема: Майские березовые листья — эликсир жизненных сил и здоровья   Майские березовые листья — эликсир жизненных сил и здоровья EmptyПн 23 Апр 2018, 02:56

1
Майские березовые листья — эликсир жизненных сил и крепкого здоровья. Соберите листочки, будет вам помощь от болезней.



Березовые листья широко применяют в народной медицине как в свежем, так и в сухом виде: из них готовят отвары, настойки и компрессы. Листья березы обладают иммуномодулирующими, противовоспалительными и бактерицидными свойствами.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Их используют для лечения желчного пузыря и двенадцатиперстной кишки. В чистом виде употребляют при туберкулезе, а в сочетании с успокоительными травами при неврозах и стрессах. 


Листья собирают сразу же после сбора березового сока, в мае-июне: тогда листики еще молодые и клейкие. Их обрывают прямо с веток дерева, а затем сушат тонким слоем в хорошо проветриваемом помещении. 


Хранить полученное сырье в сухих стеклянных банках не более 2 лет. 


Высокоэффективное средство лечения хронического ревматизма с опухолями и болями в суставах. Если у вас болят ноги и появились шишки, сшейте что-то наподобие штанов, туда же положите березовые листья (желательно свежие), но можно и пропаренные сухие. Равномерно разложите их, чтобы получился слой примерно в 5 см. Ноги будут сильно потеть, ощущения будут как в парной бане. Если листья станут очень мокрыми, их нужно заменить на свежие. Точно так же лечить и руки. Все это делается на ночь. Делается эта процедура в зависимости от состояния здоровья от 10 до 20 раз.


В лечении нарывов используйте березовые листья. Их нужно запарить, приложить к нарыву и забинтовать. За 3-4 дня все пройдет. Хорошо помогают они и при суставной боли в коленях (обкладывать листьями на ночь). 


Березовые листья избавят от желчнокаменной болезни. Надо 2 ст.л. высушенных березовых листочков величиной с копейку, собранных весной, залить в эмалированной посуде стаканом кипятка, проварить на слабом огне до тех пор, пока объем жидкости не уменьшится вдвое, остудить, процедить и принимать по 1 дес.л. 3 раза в день за полчаса до еды в течение 3 месяцев. 


Если страдаете от остеохондроза, расстелите вечером на кровати ровным слоем березовые листья, прикройте их вместо простыни куском марли, разденьтесь догола и лягте на листья спиной. Ваше тело должно утопать в них. Укройтесь шерстяным одеялом и спите так до утра. Каждый раз перед сном листья переворачивайте. Постепенно вы избавитесь не только от остеохондроза, но и от долго мучивших судорог.


Камни в желчном. Каждую весну тетя собирала березовые листья размером с двухкопеечную монету и сушила их. Также лечилась свежими. Заливала 2 ст.л. листьев стаканом кипятка и кипятила на малом огне до половины объема жидкости. Принимала в течение 3 месяцев по 1 дес.л. отвара 3 раза в день за час до еды. Никаких камней не оставалось. Можно заваривать и сухие листья березы. 1 ст.л. с верхом сырья залить стаканом кипятка, кипятить на малом огне 20 минут, настоять, укутав, час, процедить и пить утром и вечером по стакану за 30 минут до еды. 


ОТЕКИ ВЕК. Столовую ложку свежих листьев залить стаканом холодной кипячёной воды, настоять 8 часов. Делать примочки. Хорошо помогает.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]






Отвар из березовых листьев для волос. Существует много рецептов из березовых почек, сока, листьев для ухода за волосами. Это объясняется богатым составом микроэлементов, полезных для роста и укрепления волос. Отвары применяют вместо ополаскивания на протяжении месяца. Заметно улучшается внешний вид волос, появляется здоровый блеск, нормализуется избыточное салоотделение на коже головы, исчезает перхоть. Благодаря местнораздражающему действию березовых листьев улучшается кровообращение. Это профилактическое средство от облысения. 


Уход за кожей лица. Лист березы — натуральный антисептик, поэтому его часто применяют в косметологии при уходе за проблемной кожей лица. Березовые отвары можно использовать как тоники и лосьоны для курса лечения. Спиртовыми настойками можно обрабатывать воспаленные прыщи, угревую, себорейную сыпь. Однако если кожа сухая, спиртовые настойки не применяют. Кроме того, лист березы обладает омолаживающими свойствами, в нем много витаминов, полезных биологически активных веществ. Это средство улучшает цвет кожи, устраняет пигментные пятна, из него делают тонизирующие, освежающие маски.


krasotadivo.ru

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
 

Майские березовые листья — эликсир жизненных сил и здоровья

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Магия :: Знахарство.Целительство. Лечебник :: Сборы, чаи и фитотерапия-