Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Все о числе 108

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14495
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Все о числе 108 Empty
СообщениеТема: Все о числе 108   Все о числе 108 EmptyЧт 02 Авг 2018, 09:16

1
Все о числе 108 GGs5Ojs


Статья представляет собой попытку выяснить магию числа 108, что за ним скрывается, что об этом говорит древняя наука, совпадение в математике, физике, химии, религии, астрономии – случайность или закономерность? Не станем также вольно и предвзято интерпретировать те или иные числовые закономерности. Попытаемся просто соединить воедино некоторые, на наш взгляд, наиболее существенные характеристики числа 108, которые проявляются во всевозможных ракурсах и позволяют глубже проникнуть в его необыкновенную способность присутствовать во многих вещах в нашей жизни.

Во многих странах, религиях и культурах число 108 издавна считается особым. Ему приписывают мистические свойства, ему даже поклоняются. В соответствии с ним выстраивают целые философии, производятся священные церемонии. Однако число 108 встречается не только в древних обрядах народов мира.

Давайте рассмотрим данный момент с позиции древнейших представлений о мире. В природе существуют как хаотические структуры так и божественные т.е. упорядоченные. Божественные структуры характеризуются устойчивостью, а хаотические процессы есть переход из одного устойчивого состояния в другое. Как известно из физики упорядоченность в кристаллах (алмаз), металлах (железо), веществах (вода), минералах приводит к фантастическим свойствам этих материй. Древние люди созерцая природу стремились быть с ней в гармонии и приобретать качества и свойства различных веществ и стихий для саморазвития. Одной из задач Йоги является достижение упорядоченности в организме человека, чтобы произошел резонанс с природной структурой. Тогда человеку передается энергия природы, а энергия есть еще и информация о природе (возможность ясновидение у человека), а также передаются свойства материи, которых может не быть у человека.

Божественная мера красоты, сотворенная в природе Золотое Сечение. К понятию Золотое Сечение в далеком прошлом относились далеко не так, как принято считать в настоящее время. С иной подоплекой и другой философией. В частности, в "золотоносном" пятиугольнике внутренний угол составляет 108o. Прямоугольник с таким отношением сторон стали называть золотым прямоугольником. Он также обладает интересными свойствами. Если от него отрезать квадрат, то останется вновь золотой прямоугольник. Этот процесс можно продолжать до бесконечности. Золотое сечение присутствует во всех аспектах нашей жизни (тело человека, внутренние органы, животный и растительный мир, молекулы ДНК, галактика, и т.д). При построении янтр используются дуги и углы, что подтверждает использование разнообразных свойств и качеств образованных определенными соотношениями, для достижения различных целей.

Некоторые числа у многих народов издавна считаются священными, магическими, символически отображая и воплощая некую тайну природы. В определенной мере 108 – одно из таких чисел, берущее свои истоки из ведической нумерологии. Точнее говоря, из ведической культуры – самой древней на планете. Число 108 в Ведах считается чудодейственным числом совершенства и успеха. Произведя в каком-либо виде деятельности 108 попыток (тренировок, повторений и т.п.), человек достигает определённой ступени совершенства. А информация об этом надежно закрепляется в постоянной памяти и сохраняется в течение всей человеческой жизни.

Древние индусы были превосходными математиками и 108 может быть продуктом точного математического действия (например, 11 x 22 x 33 = 108), которое, как думали, имело специальное нумерологическое значение.

Степени 1, 2, и 3 в математике: 1 в 1-ой степени=1; 2 во 2-ой степени=4 (2x2); 3 в 3-ей степени =27 (3x3x3). 1x4x27=108

Санскритский алфавит: есть 54 буквы в Санскритском алфавите. Каждая мужская и женская, Шива и Шакти. 54 x 2 = 108.

Шри Янтра: На Шри Янтре есть мармы, где пересекаются три линии, и есть 54 таких пересечения. Каждое пересечение имеет мужское и женское, Шива и шакти качества. 54 x 2 = 108. Таким образом, есть 108 точек, которые определяют Шри Янтру так же как и человеческое тело.

9 умножить на 12: Оба из этих чисел, как говорили, имели духовное значение во многих традициях. 9 на 12 = 108. Кроме того, 1 плюс 8 равняется 9. То 9 на 12 равняется 108.

Сердечная Чакра: чакры - пересечения энергетических каналов, и как говорят, есть в общей сложности 108 энергетических каналов, сходящихся для того, чтобы сформировать сердечную чакру. Один из них, сушумна приводит к верхушечной чакре, и как говорят, является путем к Самореализации.

Мармы: Мармы или мармастаны походят на энергетические пересечения, названные чакрами, за исключением того, что их формируют меньше по количеству сходящихся энергетических каналов. Есть 108 марм в тонком теле.

Время: Некоторые говорят, что есть 108 чувств, 36 - связанные с прошлым, 36 - связанные с настоящим, и 36 - связанные с будущим.

Астрология: есть 12 созвездий, и 9 частей линии, названных намши или чандракалы. 9 раз по 12 равняется 108. Чандра - луна, и калы - разделения внутри целого.



Все о числе 108 HVoqxIG


Число 108 явно обозначает нечто глобальное и всеобъемлющее:

• В исламе число 108 используется для обозначения Бога.

• В индийской традиции существует 108 форм танца

• В хатха-йоге выделяют 108 основных "асан" (поз) лечебной йоги.

• В теле человека насчитывают 108 болевых точек.

• 108 особо чтимых храмов в Индии.

• 108 молитвенных цилиндров установлено вокруг ступы Бодхнатх в Катманду, которую паломники обходят 108 раз, там же – 108 ниш с божествами.

• В драгоценных ожерельях богов – 108 нитей жемчуга, 108 камней.

• В Японии колокол храма Зэн звонит 108 раз, возвещая о наступлении Нового Года.



Сакральное число в буддизме:

• Символизирует всё сущее.

• Канон Ганджур (сборник высказываний Будды) состоит из 108 томов.

• В буддийских храмах 108 раз бьют в колокол, чтобы преодолеть 108 страстей, мешающих людям достичь Просветления.

• Классическое количество бусин в буддийских четках равно 108 (иногда встречаются и другие с делителями 108: 54, 27 или 18), что кодифицирует определенные положения учения. Они символизируют 108 родов желаний, омрачающих дух человека и мешающих на его пути к просветлению

• желания, связанные с шестью органами чувств: зрением, осязанием, обонянием, вкусом, слухом и умом (6);

• по отношению к предметам прошлого, настоящего и будущего (3);

• к объектам внутренним и объектам внешним (2);

• три способа проявления: в мыслях, в словах и в поступках (3). Отсюда следуют канонические числа буддизма: 6∙3 = 18; 18∙2 = 36; 36∙3 = 108.



Современная наука узнала, что число 108 превалирует в системе «Солнце–Земля»:

• Средняя скорость вращения Земли по эллиптической орбите вокруг Солнца чуть не дотягивает до 108 тыс. км/час (107,15). Но по мере приближения к солнцу ближе к перигелию достигает этой величины.

• Объем Земли ~ 108∙1010 км3 ( 108,32073×1010).

• Расстояние от Земли до Солнца 1,496•1011 м эквивалентно 108 диаметрам Солнца 1,392•109 м, или если точно – 107,5.

• Диаметр Солнца ориентировочно равен 108+1 диаметрам Земли (1,274•107 м).

• 108 мин – время полета вокруг Земли по наиболее устойчивой орбите. Именно это время полета Гагарина перевело человека на следующий уровень понимания реальности.



Трёхкратное повторение информации помещает её в нашу временную память для обдумывания, но если мы 108 раз повторим ее она останется там на всегда. Это знание даёт нам возможность делать выбор – на пути нашего эволюционного развития, выбирая качества и свойства которые в себе можно развивать и совершенствовать. Если информация глупа и поверхностна, просто не обдумывайте её, не рассусоливайте, не прогоняйте внутри своего сознания помногу раз. Тогда она уже на утро, как правило, испарится. Именно по этой причине говорят, что утро вечера мудренее. Важное на утро остаётся, а глупое исчезает, как следы на песке.

А вот жизненно важную информацию, ту, которая способна изменить наше сознание, избавить нас от страданий, очистить нашу душу, её можно навсегда оставить в своём сердце. Поэтому во многих духовных традициях запоминают священные трактаты наизусть. Читают и перечитывают одни и те же духовные заповеди, рекомендации святых, молитвы, чтобы они стали частью нашего сознания. Можно прочитать мантру 108 раз дома, сидя перед компьютером, а можно, да и нужно, выехать на природу, желательно в геоаномальные места, где из земли бьют мощные энергопотоки и практиковать пение мантр и чтение молитв не только 108 раз, но и побольше. Это и есть некоторый показатель того, что мы из себя представляем. Если мы помним одни лишь гадости - значит они нас и интересуют. Но если в нашем сознании закрепились духовный истины, высказывания мудрецов или слова святых - значит у нас есть все шансы достичь высот самоосознания. По этой же причине классические чётки состоят из 108 бусин. И повторённая на них 108 раз молитва становится частью нашей памяти, что и превращает нашу жизнь в беспрерывную медитацию. 

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
 

Все о числе 108

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Гальдрастав для защиты от злых шуток,в том числе магических

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Предсказательные техники :: Нумерология-