Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Энергетические каналы рук

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14405
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Энергетические каналы рук Empty
СообщениеТема: Энергетические каналы рук   Энергетические каналы рук EmptyВт 16 Окт 2018, 20:09

1
Наши руки теснейшим образом взаимосвязаны со многими нашими внутренними органами. Особенно тесно в силу анатомических особенностей руки взаимосвязаны с областью грудной клетки, теми внутренними органами, которые находятся в этой области тела.

Окончание наших рук (плечи) через ключичную область переходит в шею и в грудную клетку. В силу этой анатомической особенности через энергоканалы рук мы можем очень эффективно влиять на работу головного мозга и на функционирование легких, сердца.

Большинство заболеваний сердца можно исцелить, просто наладив циркуляцию внутренней энергии в ручных меридианах, каналах. Именно поэтому верно и обратное: нарушения ручного кровообращения приводят к проблемам с сердцем, легких и очень часто способствуют нарушению мозгового кровообращения.

Кроме всего вышеизложенного, через ладони и пальцы рук мы находимся в постоянном энергообмене с внешними источниками энергии, с окружающей средой. А это означает, что при грамотной и целенаправленной работе с энергетическими каналами рук мы можем в значительной мере повысить уровень своей внутренней биоэнергии.

Для того чтобы научиться усваивать внешнюю энергию через ручные энергоканалы, вам необходимо будет открыть «ворота рук»:

* точку центра внутренней стороны ладони;

* пальцы рук.



Упражнение

Общая нормализация ручных энергоканалов

Желательно практиковать это упражнение обнаженным до пояса (выше пояса).

1. Станьте лицом на север, поставив стопы на ширину плеч, параллельно друг другу.

2. Займите позу стояния столбом и полностью откорректируйте все ее параметры.

3. Прижмите кончик языка к нёбу, сразу же за передними зубами. Слегка поводите им по нёбу и найдите точку, из которой исходят наиболее сильные ощущения.

4. Закройте глаза и отпустите на волю внимание, дожидаясь прихода расслабления.

5. На несколько минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

6. Осознайте все свои телесные ощущения одновременно, сразу.

7. Переключите внимание на свои пограничные, периферийные ощущения.

8. Осознайте все периферийные ощущения одновременно и дождитесь момента, когда начнете ощущать себя неким объемным коконом.

9. Сконцентрируйте внимание на внутренних сторонах ладоней и кончиках пальцев рук.

10. Начните максимально комфортно для вас размахивать расслабленными прямыми руками: вперед-до горизонтального положения, до уровня плеч (внутренние стороны ладоней смотрят вниз); назад - насколько это возможно (внутренние стороны ладоней смотрят вверх).

Хотя вы размахиваете прямыми руками, не допускайте их жесткой фиксации в локтевом суставе, сохраняя локти чуть-чуть согнутыми.

В процессе махания туловище должно быть неподвижным, а плечи опущенными.

Найдите максимально естественный и приятный для вас ритм размахивания.

В процессе махов руками удерживайте основное внимание на внутренних сторонах ладоней и кончиках пальцев рук.

Продолжайте размахивание руками не менее чем 10-15 минут.

11. Окончив махать, поднимите слегка согнутые руки вверх, параллельно друг другу, внутренние стороны ладоней смотрят друг на друга, а пальцы направлены в небо.

Замрите в этом положении на 2-3 минуты, сфокусировав внимание на кончиках пальцев рук (пальцы выпрямлены) и полностью осознавая все свои телесные ощущения в этой части тела.

12. Не меняя общего положения рук, комфортно отогните выпрямленные пальцы в стороны и назад. Так, чтобы внутренние стороны ладоней смотрели вверх.

Сконцентрируйте основное внимание на внутренних сторонах ладоней, стремясь полностью осознавать все ощущения в этой части тела.

Удерживайте данную позицию 2-3 минуты.

13. Опустите руки вдоль тела и начните ненавязчиво наблюдать за своими телесными ощущениями до тех пор, пока не появится потребность в активной двигательной деятельности.

Регулярная практика этого нехитрого, на первый взгляд, упражнения способна творить настоящие чудеса, так как она полностью восстанавливает циркуляцию энергии и крови на всем протяжении рук, от плеч до кончиков пальцев.

В процессе выполнения вышеизложенного упражнения вам придется преодолевать свой скептицизм по поводу того, что такое простое упражнение может давать какие-либо мощные эффекты. Но, уверяю вас, игра - стоит свеч! Регулярная практика этого упражнения излечивает от повышенного артериального давления, исцеляет многие болезни нервной системы, способствует нормализации мозгового кровообращения, работы легких, толстой кишки, сердца и даже может заставить отступить рак легких, лимфы, пищевода!

С энергетической же точки зрения регулярная практика вышепредложенного упражнения открывает, прочищает энергоканалы и является фундаментом для всех биоэнергетических способностей рук.

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14405
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Энергетические каналы рук Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические каналы рук   Энергетические каналы рук EmptyВт 16 Окт 2018, 20:10

2
Упражнение

Энергетическое оживление ладоней -путь к оздоровлению всего организма

1. Станьте лицом на север, поставив стопы на ширину плеч, параллельно друг другу.

2. Примите позу стояния столбом и полностью откорректируйте все ее параметры.

3. Закройте глаза и, отпустив на свободу внимание, дождитесь прихода расслабления.

4. На 3-5 минут сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании, пассивно наблюдая за ним и не вмешиваясь в его работу.

5. Откройте глаза и расфокусируйте зрение так, чтобы все расплылось в легком тумане.

6. Осознайте все свои телесные ощущения одновременно, сразу.

7. Переключите внимание на свои периферийные, пограничные ощущения.

8. Осознайте все пограничные ощущения одновременно и дождитесь момента, когда начнете ощущать себя неким объемным коконом.

9. Согните руки в локтях на уровне талии, параллельно друг другу, так, чтобы ладони смотрели одна на другую, а пальцы рук были направлены вперед.

10. Одновременно ощутите внутренние поверхности обеих ладоней и пальцев рук.

11. Продолжая одномоментно равнозначно осознавать внутренние поверхности обеих ладоней, начните медленно сближать ладони друг с другом до тех пор, пока не ощутите, что внутренние стороны ладоней и пальцев рук упираются в некую незримую преграду.

12. Представьте, что вы держите между ладонями свернувшегося в клубок ежика.

Ваше представление должно быть не столько визуальным зрительным, сколько тактильным, осязательным. Вы должны реально ощущать колючие иголки залштого между ладонями ежа.

Сохраняйте это ощущение от 2 до 3 минуг.

13. Начните перекатывать, перемещать, переворачивать зажатого между ладонями энергетического ежа, реально ощущая действие его острых иголок.

Осуществляйте это перекатывание в течение 2^3 минут.

14. Закройте глаза и, свободно опустив руки вдоль тела, отрешенно понаблюдайте за своими ощущениями до тех пор. пока у вас не появится потребность в активной двигательной деятельности.

Старайтесь не перенапрягаться, пытаясь вызвать у себя реальные ощущения иголок зажатого менаду ладонями ежа. В процессе регулярной практики этот образ - ощущение будет получаться у вас все лучше и лучше. И ладони будут становиться красными, горячими, высокочувствительными.

На внутренних поверхностях ладоней находится множество биологически активных точек, нервных окончаний, которые взаимосвязаны со всем нашим организмом. Именно поэтому регулярная практика вышеизложенного упражнения позволит вам реально оздоровить весь свой организм.

Катая энергетического ежа между ладонями, вы сделаете их очень и очень чувствительными. И этим подготовите ладони к восприятию энергоинформационных полей окружающего нас мира.

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14405
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Энергетические каналы рук Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические каналы рук   Энергетические каналы рук EmptyВт 16 Окт 2018, 20:11

3
Упражнение

Укрепление энергетических линий ладоней


1. Станьте лицом на север, поставив стопы на ширину плеч, параллельно друг другу.

2. Примите позу стояние столбом и полностью откорректируйте все ее параметры.

3. Полуприкройте глаза и расфокусируйте зрение так, чтобы все вокруг расплылось в легком тумане.

4. Отпустите внимание на свободу и дождитесь прихода расслабления.

5. Осознайте все свои телесные ощущения сразу.

6. Перенесите внимание на пограничные, периферийные ощущения.

7. Осознайте все периферийные ощущения одновременно и доищитесь момента, когда станете ощущать себя неким объемным коконом.

8. Согните руки в локтях на уровне талии, параллельно друг другу, так, чтобы внутренние поверхности ладоней смотрели одна на другую, а пальцы рук были направлены вперед.

9. Одновременно равнозначно ощутите внутренние поверхности обеих ладоней и пальцев рук.

10. Представьте, ощутите, что между ладонями находится пружина.

11. Преодолевая сопротивление невидимой пружины, слегка сблизьте одна с другой.

12. Позвольте пружине разжаться и развести ладони.

13. Найдя комфортный для себя ритм, повторяйте описанное в пунктах 11 и 12 до наступления легкой, приятной усталости.

14. Закройте глаза, опустите руки вдоль тела и начните отстраненно наблюдать за своими телесными ощущениями до тех пор, пока не возникнет потребность в активной двигательной деятельности.

Вышеизложенное упражнение, укрепляя энергетические линии ладоней, является базой для любых бесконтактных энергетических воздействий, осуществляемых через ладони.

Укрепив энергетические линии ладоней, вы сможете реально воздействовать на физическое тело своего соперника, физически не касаясь его. Именно на подобной методике построены все «чудеса», которые любит демонстрировать Михаил Рябко. А между тем овладеть такими способностями может абсолютно любой человек.

В процессе практики вышеизложенного упражнения мы учимся испускать энергетические линии из своих ладоней и давить этими линиями на внешний объект. И этот навык необходим не только для воздействия на соперника, но и для бесконтактного лечения.

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14405
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Энергетические каналы рук Empty
СообщениеТема: Re: Энергетические каналы рук   Энергетические каналы рук EmptyВт 16 Окт 2018, 20:15

4
Упражнение 

Энергетические центры ладоней.

1. Станьте лицом на север, поставив стопы на ширине плеч, параллельно друг другу.

2. Займите позу обхватывания дерева и полностью откорректируйте все ее параметры.

3. Полуприкройте глаза и расфокусируйте зрение так, чтобы все расплылось в легком тумане.

4. На некоторое время отпустите на свободу внимание, дожидаясь прихода расслабления.

5. Сконцентрируйтесь на своем естественном дыхании и 2-3 минуты пассивно понаблюдайте за ним, не вмешиваясь в его работу.

6. Осознайте все свои телесные ощущения одновременно.

7. Переключите внимание на периферийные ощущения.

8. Осознайте все периферийные ощущения одновременно и дождитесь момента, когда начнете ощущать себя неким объемным коконом.

9. Опустите руки вдоль тела, кисти рук отогнуты под углом 90° по отношению к предплечьям, внутренние стороны ладоней обращены к полу, к земле, пальцы рук смотрят в стороны.

10. Разлейте внимание по поверхности кожи внутренних сторон ладоней.

11. Осознайте всю поверхность внутренней стороны каждой своей ладони одновременно, сразу. Удерживайте эту концентрацию до тех пор. пока не осознаете, что на внутренней стороне каждой ладони есть некое углубление, центр всех ощущений.

12. Переключите внимание на энергетические центры ладоней и удерживайте эту концентрацию в течение 2-3 минут.

13. Представьте, ощутите, что энергетические центры ладоней лежат на некой невидимой опоре.

14. Продолжая осознавать лежащие на невидимой опоре энергетические центры ладоней, сделайте вдох, в процессе которого перенесите внимание с энергетических центров ладоней на локти. В результате вы ощутите, что в процессе вдоха нечто движется от энергетических центров ладоней к локтям.

15. Осуществите выдох, в процессе которого перенесите внимание с локтей на энергетические центры ладоней. Уловите, как в процессе выдоха нечто движется от локтей к энергетическим центрам ладоней.

16. Повторите описанное в пунктах 14 и 15 от 4 до 8 раз.

17. Сделайте вдох, в процессе которого перенесите внимание с энергетических центров ладоней на плечи. Уловите, как в процессе вдоха энергия движется от энергетических центров ладоней к плечам.

18. Осуществите выдох, в процессе которого перенесите внимание от плеч к энергетическим центрам ладоней, осознавая соответствующее движение энергии.

19. Повторите описанное в пунктах 17 и 18 от 4 до 8 раз.

20. Сделайте вдох, в процессе которого перенесите внимание от энергетических центров ладоней - через предплечья => локти => плечи - в центр грудной клетки. Осознайте соответствующее движение энергии.

21. Осуществите выдох, в процессе которого перенесите внимание из центра грудной клетки к энергетическим центрам ладоней - через центр груди => плечи => локти => предплечья => энергетические центры ладоней. Осознайте соответствующее движение энергии.

22. Повторите пункты 20 и 21 от 4 до 8 раз.

23. Сделайте вдох, в процессе которого переносите внимание по траектории: энергетические центры ладоней =>• предплечья =>• локти =>• плечи => центр грудной клетки => центр низа лшвота. Уловите соответствующее движение энергии.

24. Осуществите выдох, в процессе которого переносите внимание по траектории, обратной описанной в пункте 23 - от центра низа живота к энергетическим центрам ладоней. Уловите соответствующее движение энергии.

25. Повторите описанное в пунктах 23 и 24 от 8 до 16 раз.

26. Свободно опустите ладони вдоль тела и, почти полностью выпрямив колени, займите позу стояния столбом.

27. Закройте глаза и начните наблюдать за своими ощущениями до тех пор, пока не появится потребность в активной двигательной деятельности.

Начинаем ощущать движение энергетических потоков, уловив которые мы сможем управлять ими.

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
 

Энергетические каналы рук

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Энергетические сущности
» Энергетические защиты
» Энергетические потоки воздуха
» Энергетические потоки воды
» Энергетические причины бесплодия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Эзотерика и Самопознание :: Биоэнергетика и энергетика :: Виды энергии и работа с ними-