Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Обыкновенное хозяйственное мыло

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14405
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Обыкновенное хозяйственное мыло Empty
СообщениеТема: Обыкновенное хозяйственное мыло   Обыкновенное хозяйственное мыло EmptyСр 17 Окт 2018, 13:06

1
Обыкновенное хозяйственное мыло 52a23efb356a


Лучшим антисептиком является … мыло «Хозяйственное».


Если Вы упали и содрали кожу на коленке, вас укусила соседская собака, или еще хуже сама соседка, то перед тем как бежать к врачу и накладывать швы промойте рану именно мылом «хозяйственным». Врачи уже давно знают о его антисептических свойствах и в отсутствии медикаментов всегда советуют обрабатывать рану именно «хозяйственным» мылом. Оказывается, что по своим антисептическим и медицинским показателям оно не уступает многим медицинским препаратам.


Секреты кулинарии.


Многие опытные повара по секрету используют самый быстрый маринад – «хозяйственное мыло». Особенно если вы сомневаетесь в свежести мяса. Чаще всего «хозяйственное» мыло используют для птицы. Перед приготовлением курицы, или куриных окорочков их обязательно промывают с хозяйственным мылом – оно убивает микробы, устраняет неприятные запахи и быстро размягчает куриное мясо. После чего мясо нужно просто хорошенько промыть, как Вы обычно моете руки и все.


Густые волосы и без перхоти.


Хозяйственное мыло может сложить достойную конкуренцию модным дорогим шампуням, и шампуням от перхоти. Достаточно мыть голову с хозяйственным мылом два раза в неделю, и через несколько недель эффект вас поразит, не говоря уже об экономии. Для густых и длинных женских волос рекомендуется следующая процедура (если Вы конечно хотите иметь густую роскошную шевелюру ниже попы, а не три волосины): первый раз помыв голову — шампунем (чтобы смыть основную грязь), второй раз моем – хозяйственным мылом. Уже через несколько месяцев густые роскошные волосы!


Правда, чтобы кожа головы не была после хозяйственного мыла пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.


Хозяйственно мыло – доктор айболит!


Если у Вашего ребенка постоянно содраны локти и колени, то хозяйственное мыло Ваш спаситель. Оно может легко избавить даже от серьезного воспаления на ноге или на руках.


Хозяйственное мыло давно и успешно применяется для лечения самых серьезных воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены). Дело в том, что в отличие от антимикробных мыл, хозяйственно мыло не убивает, а восстанавливает благоприятную микрофлору кожи.


Хозяйственное мыло – самый лучший косметолог?


— Некоторые женщины успешно пользуются хозяйственным мылом для пилинга. Нужно нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Лицо после таких процедур выглядит очень хорошо и главное не нужно больших затрат на салонные кислотные пилинги.


— Кроме того, хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы два раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.


— Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри лучше любого пилинга!




Хозяйственное мыло – в помощь гинекологам?


Хозяйственным мылом даже успешно лечат некоторые гинекологические заболевания. Подробности рассказывать не будем, чтобы не провоцировать самолечение. Но, отметим, что хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. Скажем еще, что в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные, как успешное средство дезинфекции, а не для экономии.


Мыло вместо перчаток!


Хирурги, особенно военные хирурги и хирурги МЧС знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – хирурги говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.


Хозяйственное мыло против насморка?


Народная медицина советует лечиться с помощью хоз.мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы да самого лета забудете о простуде.


Хозяйственное мыло против грибка.


Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний ног. Советуют тщательно мыть пораженные области ног на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи обыкновенным йодом.


Хозяйственное мыло и депиляция.


После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи и раздражение на чувствительных участках, также часто используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.


Хозяйственное мыло – против прыщей.


Хозяйственное мыло успешное средство от прыщей. Нужно, настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком или щеткой в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Сразу предупреждаем — будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.


Хозяйственное мыло — средство от нарывов


Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.


Хозяйственное мыло – против натоптышей.


От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.


Хозяйственное мыло против ожогов.


Если намылить место ожога хозяйственным мылом и дать подсохнуть, то не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется!

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
 

Обыкновенное хозяйственное мыло

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Четверговое мыло
» Мыло из овсяных хлопьев с добавлением меда

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Магия :: Знахарство.Целительство. Лечебник :: Лечебник-