Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Растения и цветы в Фэн-Шуй

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гостья

Гостья


Сообщения : 2526
Дата регистрации : 2016-03-22

Растения и цветы в Фэн-Шуй Empty
СообщениеТема: Растения и цветы в Фэн-Шуй   Растения и цветы в Фэн-Шуй EmptyСб 16 Апр 2016, 03:28

1
Заводите растения, форма которых является символическим выражением ваших устремлений.
Растения и цветы в Фэн-Шуй 10762681Особенно популярны в Фэншуй растения с круглыми листьями и прямым стеблем, например Денежное Дерево (Crassula Argentea, известное также как "Дерево счастья"). Оно весьма уместно в зоне Даров фортуны.


Избегайте держать колючие растения в тесных помещениях, так как их режущая ци может привести к спорам и нервозной обстановке. Особенно если они находятся в зоне Взаимоотношений.
Растения и цветы в Фэн-Шуй 10762727
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья

Гостья


Сообщения : 2526
Дата регистрации : 2016-03-22

Растения и цветы в Фэн-Шуй Empty
СообщениеТема: Re: Растения и цветы в Фэн-Шуй   Растения и цветы в Фэн-Шуй EmptyСб 16 Апр 2016, 03:29

2
Растения и цветы в Фэн-Шуй 10873442
Живые цветы – это самый оптимальный выбор, так как они приносят сильную целительную энергию. Хотя их изображения на шелке тоже часто используется в фэн-шуй. Вдобавок к энергиям красоты и изящества, цветы приносят процветание и удачу. Фэн-шуй уделяет особое внимание конкретной символике цветов.
Пион. Один из самых чувственных цветков со сладким запахом. Он давно используется в фэн-шуй как лекарство для любви и романтики. Особенно хорошо действуют розовые пионы. Такой символ часто считается метафорой женской красоты. Некоторые мастера фэн-шуй не рекомендуют использовать символ цветущего пиона в спальне супружеской пары, дабы предотвратить измены.
 Лотос. Этот цветок символизирует совершенство и чистоту. В китайской медицине каждая часть лотоса, от корней до лепестков, имеет целебные свойства, что делает этот символ мощным. В практике фэн-шуй использование лотоса приносит здоровье и гармонию в дом.
 Цветущая вишня. Цветение вишни, яблони, персика и других подобных деревьев всегда использовались для активации энергии новых начинаний, а также этот символ приносит ощущение свежести и невинности. Чаще всего его используют в качестве любовного «эликсира» в брачном союзе.
 Орхидея. Этот прекрасный цветок считается классическим символом плодородия в фэн-шуй. Цветы орхидеи также дают стремление к совершенству в любых областях жизни. Помимо этого орхидея несет в себе изобилие, духовный рост, красоту и чистоту. Пожалуй, один из самых мощных символов в фэн-шуй.
 Нарцисс. В китайской культуре структурированная энергия этого цветка дарит расцвет карьеры и таланта. В фэн-шуй символ нарцисса используют именно для активации энергии достижений. Чаще всего выбирают белый цветок нарцисса.
 Хризантема. Данный символ в фэн-шуй помогает сохранять жизненную легкость и баланс. Также этот цветок обладает сильной энергией Ян, что помогает привлечь удачу. Будь то цветы из вашего сада или изображение цветка на картине, помните, что их использование в фэн-шуй должно быть осознанным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Растения и цветы в Фэн-Шуй

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Растения - живые существа. Растения обладают памятью
» Пирог «ЦВЕТЫ»
» Комнатные растения и их энергетика
» Психотропные вещества и растения в шаманизме
» Растения для улучшения работы мозга

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Магия разных стран и религий :: Фен- Шуй :: Фен-Шуй-