Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 медитация "Врата стихий"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

медитация "Врата стихий" Empty
СообщениеТема: медитация "Врата стихий"   медитация "Врата стихий" EmptyПт 03 Июн 2016, 20:26

1
Врата Стихий-эта медитация направлена на то чтобы как можно больше усилить ваше единение с той стихией, с которой вы работаете. как уже много раз говорилось определить стихию можно по знакам Зодиака или же из практики. 
вот сама медитация:
1. сядьте поудобнее - по началу лучше всего делать ее сидя, потом можно перейти и к стоячей форме (хотя каждый конечно может выбирать под себя)
2. расслабьтесь и закройте глаза.
3. сосредоточьтесь на своем дыхании или же на предмете/ритме вне вас (опять же как кому удобнее)
4. когда вы достигнете средней глубины медитативного погружения отделите свое сознание и "станьте" перед собой.
5. внимательно осмотрите себя, заметьте какие-либо детали в вашей одежде и т.д. вообще как можно сильнее усильте разделение.
6. дальше вам надо будет уменьшиться до размера около 10-15 см и приблизиться к одному из органов, которые по сути и являются вратами стихии. Огонь - желудок; Вода- почки; Воздух - легкие; Земля - печень. вам нужно приблизиться именно к тому месту где они расположены.
7. вы должны почувствовать концентрацию энергии в том месте, возможно пульсацию. следующим этапом является переключения внимания с вашего тела на визуализацию лестницы, в конце которой и стоят ваши врата стихии. вы должны максимально сильно ощущать восхождение/нисхождение по этой лестнице.
8. когда вы пройдете по лестнице вы должны предстать перед вратами: у каждого они разные, поэтому нет смысла пытаться их идеализировать. возможно, если это врата воздуха, это будут небесно-голубые врата, похожие на синтоистские Тории, или же если это стихия земля - будут огромные средневековые железные врата.
9. теперь самое сложное - врата должны открыться сами, вы не можете открывать их силой (подойти и попытаться их толкнуть, так как это может негативно сказаться на вашем органе) однако если вы все правильно проделали, врата должны гарантированно открыться. позади них могут быть самые различные пейзажи, но главным аспектом является полное проникновение этих пейзажей в вас. если это небо, то вы должны стать частью этого неба, слиться с ним, когда вступите во врата. особую осторожность следует уделить работе с огнем - он не должен вас обжигать, но и сильно распаляться он также не должен - можете заработать себе язву желудка.

смысл всей этой медитации состоит в том что когда вы работаете со стихией и вам необходимо дополнительное количество энергии вы можете открыть врата и получить недостающий объем энергии. после некоторого времени практики вы с легкостью сможете открывать врата лишь сконцентрировавшись на месте органа и представив как открываются врата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

медитация "Врата стихий"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Расклад "Врата Судьбы"
» Магия стихий
» Человек и магия стихий
» Алтайский Стоунхендж: Таинственные петроглифы, врата в Шамбалу и другие тайны плато Укок
» Медитации четырех стихий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Магия :: Магия стихий-