Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Гриб Рейши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Гриб Рейши  Empty
СообщениеТема: Гриб Рейши    Гриб Рейши  EmptyЧт 15 Сен 2016, 05:13

1
Гриб Рейши  Kitayskiy-grib-reyshi-volshebnyy-grib-s-vostoka-2-121


Лат. – Ganoderma lucidum; японское – Mannentake; англ. – Reishi; кит. – Линь Чи, рус. – Трутовик лакированный; священный гриб.
Состав гриба Рейши: стероидные соединения, флавоноиды, сапонины, аминокислоты, алкалоиды, полисахариды, белки, кумарины, микроэлементы (серебро, кальций, железо, калий, натрий, марганец, цинк, барий).

Действие гриба Рейши

Гриб Рейши действует успокаивающе на ЦНС, устраняет боль, оказывает противокашлевое действие, способствует расслаблению гладкой мускулатуры в бронхах и кишечнике, улучшает работу сердца, снижает уровень холестерина в крови и артериальное давление крови, повышает неспецифический иммунитет, улучшает функцию печени.
Гриб Рейши обладает тонизирующим действием, повышает функцию Т-лимфоцитов, увеличивает количество лейкоцитов, оказывает подобное интерферону действие.
Гриб Рейши улучшает состояние эндокринной системы при узловом зобе и мастопатии .

Рейши – гриб долголетия

Гриб Рейши еще называют грибом долголетия. Первые исторические данные о грибе Рейши относятся ко 2000 до н.э.
Споры гриба Рейши сильно шероховатые, жесткие, цепляются к коре деревьев, однако прорасти могут только при определенной температуре, на дикой сливе.
Врач Ибн Сина утверждал, что из 10 000 диких слив только на 10 может прижиться гриб Рейши. Поэтому найти в диком виде гриб Рейши очень сложно.
В древности лечебные свойства гриба Рейши ценились, стоил он очень дорого. Поэтому грибник, который однажды нашел грибницу гриба Рейши, мог стать богатым (со своего секретного дерева он ежегодно собирал урожай и дорого продавал китайским врачам).
Культивировать гриб Рейши научился в 1972 г. японский фермер. С тех пор грибы Рейши научились выращивать для производства лекарств.

История гриба Рейши

Более 2000 лет назад в Японии была издана книга "Shinnoh Honsohkyo", которая является первым учебником по Восточной медицине. В ней упоминается около 365 видов трав и грибов, которые были классифицированы и хорошо описаны.
Лекарственные средства были классифицированы преимущественно по следующим категориям: 120 – «превосходящие» лекарства, 120 – «средние», 125 – «справедливые».
«Превосходящие» лекарства называли «растениями Бога», они эффективны для продления молодости и долговечности. Это лекарства легендарных волшебников. «Средние» лекарства– это тонизирующие средства. «Справедливые» лекарства – это травы и грибы, которые могут лечить заболевания.
Среди «превосходящих» лекарств гриб Рейши находился на первом месте. Японские врачи были уверены, что гриб Рейши являлся средством, способствующим сохранению вечной молодости и долголетия. Также гриб Рейши считался бесценным лекарством от всех опухолей.

Гриб Рейши для лечения

В Японии и Китае гриб Рейши научились применять практически при любых заболеваниях.

Гриб Рейши для лечения аллергии

Гриб Рейши применяют для лечения аллергических и аутоиммунных заболеваний. Ученые Американского Института Рака обнаружили в грибе Рейши полисахарид ланостан, который тормозит образование антител.
Лечение аллергии с помощью гриба Рейши занимает от 1 года до 2 лет. Гриб Рейшиэффективен для лечения хронического бронхита, астмы, атопического дерматита и других аллергических заболеваний.
Ланостан при аутоиммунных заболеваниях вызывает длительную ремиссию. Поэтому гриб Рейши препятствует образованию бляшек при рассеянном склерозе, подавляет Le- клетки при системной красной волчанке и т.д.

Гриб Рейши для лечения сердечно-сосудистых заболеваний

Гриб Рейши применяют для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Уже спустя 5 часов после приема препаратов из грибов Рейши в крови снижается уровень холестерина. Стойкое снижение артериального давления крови происходит уже после 2 недель приема. Поэтому гриб Рейши с успехом применяют в восстановительном периоде после инфаркта и инсульта.

Гриб Рейши для лечения эпилепсии

Гриб Рейши также лечит эпилепсию. Это его удивительное свойство было отмечено еще в XVII веке. Тогда при помощи гриба Рейши была вылечена «падучая» у наследника микадо.

Гриб Рейши при лечении опухолей

Гриб Рейши оказывает выраженное противоопухолевое действие как в отношении доброкачественных, так и злокачественных опухолей. Однако при онкологических заболеваниях гриб Рейши не может заменять хирургическое влияние или химиотерапию; его можно применять как вспомогательное средство.
Ганодерану, входящему в состав гриба Рейши, отводят ведущую роль в активации макрофагов и индуцировании их цитотоксичности в отношении различных опухолевых клеток-мишеней.

Гриб Рейши для лечения сахарного диабета

Гриб Рейши оказывает гипогликемическое действие при сахарном диабете. Снижают уровень сахара в крови содержащиеся в грибе Рейши полисахариды, ганодеран A,B и С.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гриб Рейши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Чайный гриб
» Молочный гриб
» Гриб Веселка
» Ча́га, или берёзовый гриб (Inonotus obliquus)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Магия :: Знахарство.Целительство. Лечебник :: Лечебник :: Аптечка :: Целебные грибы-