Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Январь - важные даты и ритуалы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Январь - важные даты и ритуалы Empty
СообщениеТема: Январь - важные даты и ритуалы   Январь - важные даты и ритуалы EmptyПт 07 Окт 2016, 17:29

1
Наступил январь - месяц покоя и радости, время святочного волшебства и исполнения желаний. Январские дни принесут вам незабываемые встречи, дадут возможность заглянуть в будущее. Свое имя нынешний месяц получил от римского бога ворот, дверей и времени - Януса. Собственно поэтому январь можно назвать воротами года. Как вы проведете январские дни, кого и что в эти самые ворота впустите, с тем год и проживете.

Дыхание красоты
1-3 января. Проведите эти дни в кругу близких и родных. Семейные застолья, совместный просмотр фотоальбомов укрепят родственные связи. Неплохо в эти дни вспомнить о родных, с которыми вы давно не общались. Позвоните, напишите родственникам, эти послания со временем могут многое в вашей судьбе изменить.
4-6 января. В эти дни не совершайте никаких крупных покупок, остерегайтесь давать деньги в долг - есть риск упустить денежную удачу. Стоит отказаться и от построения финансовых планов. Потерпите – для такого рода стратегии время еще не пришло.
Названные дни выпадают на святочную неделю, предваряющую Рождество. От звезды до воды - так называли эти дни на Руси в древние времена. Грань между небом и землей словно исчезает. Небесная канцелярия особенно чутка к нашим просьбам и молитвам, духи добра свободно перемещаются в мире людей. Все вокруг настолько пропитано энергией волшебства, что отказаться от проведения всевозможных ритуалов просто невозможно.
День 7 января хорош для ритуалов, призванных сделать нас еще более привлекательными. Воспользуемся случаем и создадим напиток любви, который не только улучшит наш внешний вид, но и придаст каждому невиданное доселе очарование. Нам понадобится: 1 зеленая свеча, 1 белая свеча, спички, ступка и пестик, 3 столовые ложки растертой сушенной мяты, 3 столовые ложки растертого сушеного яблока, 1 столовая ложка сушеного майорана, 1 столовая ложка лепестков розы, банка с плотной крышкой. Готовить напиток лучше всего за два часа до наступления Рождества. Зажгите зеленую свечу, приговаривая: «Для того, что снаружи». Следом зажгите белую, произнесите: «Для того, что внутри». Разотрите все перечисленные выше ингредиенты в ступке, при этом проговаривайте: «Пусть сила и красота меня наполняют, все лучшее во мне пусть расцветает, одиночество и старость от меня отгоняют». Полученную смесь пересыпьте из ступки в банку. Держите банку в руках - представляйте, что вы входите в комнату, где напротив дверей – зеркало от пола до потолка. Что вы увидите в том волшебном стекле? Разумеется – себя. Однако с первого взгляда вас не узнать! Вы прекрасны – глаза сияют, улыбка неотразима, стать и плавность в каждом движении. Зафиксируйте желанный образ, сделайте глубокий вдох и выдохните в банку. Сразу же закройте ее крышкой. Оставьте банку на столе, пока свечи не догорят. Когда вам захочется выпить волшебного напитка, залейте 2 чайные ложки стаканом кипятка. Мед и сахар добавляйте по вкусу.
Отвар знахарки
8-9 января хорошо гадать с помощью воска. Кусочек воска сожмите пальцами правой руки, думая при этом о своем заветном желании, задаваясь давно не дающим вам покоя вопросами. Затем положите кусочек воска в ложку и растопите его на пламени свечи. Жидкий воск вылейте в воду, приговаривая: «Правда приходи, все ложное уходи!» Выньте из воды образовавшуюся восковую фигурку и рассмотрите. Ее форма должна ответить на ваш вопрос или – как минимум – дать подсказку.
10 января - первое Новолуние нового года. Зажгите свечу красного цвета, возьмите лист бумаги. Несколько минут смотрите на пламя свечи, размышляя о том, что бы вам хотелось получить в 2016 году. Запишите свои цели и желания на бумаге, посыпьте лист сахарным песком. Положите бумагу на стол, подождите, когда свеча догорит. После этого сахарный песок высыпьте на порог квартиры, а лист сверните и спрячьте в укромное место.
11-13 января. Это отличное время для привлечение удачи, начала построения карьеры, обретения сил для дальнейшего восхождения по служебной лестнице. Чтобы убрать преграды на своем пути, проведите ритуал. Возьмите свечу серебряного цвета, нанесите на нее 7 капель эфирного масла сосны и, растирая его по свече, приговаривайте: «Серебряная свеча, серебряная луна, принеси мне успех в деле, принеси мне сполна! Как свеча догорит, и пламя ее потухнет, так и все преграды исчезнут!» Зажгите свечу – пусть сгорит полностью.
14-16 января. Для того, чтобы денежная удача пришла в вашу жизнь, столовую ложку меда растворите в стакане теплой воды, поставьте стакан на крупную денежную купюру. Утром мелкими глотками выпейте напиток денежной удачи, остатком плесните на входную дверь.
17-19 января. В эти дни магической силой наделена вода. Для того, чтобы улучшить свое здоровье, проведите древний ритуал «Отвар знахарки». С незапамятных времен с помощью отваров прогоняли болезни и наполняли силой тело. С помощью данного обряда вы не только улучшите самочувствие, но и получите подсказки по поводу возможных проблем со здоровьем. В ступке разотрите три сушенные головки ромашки и 8 листьев свежей мяты. Зажгите свечу голубого цвета со словами: «Солнцем, ветром и дождем благословляю этот напиток здоровья!» Полученную массу залейте кипятком. Накройте чашку блюдцем и произнесите: «Ангелы здоровья, прогоните от меня болезни, наполните меня силой!» Через пять минут откройте чашку и небольшими глотками выпейте отвар, думая при этом о своем здоровье. Переверните чашку, поставьте ее на блюдце – пусть остатки стекут вниз. Образовавшиеся на блюдце и стенках чашки фигуры укажут на то, на что следует обратить внимание в будущем. Символы могут получиться следующие: чаша или подкова - мочевой пузырь или почки, какое-либо животное – бедра, профиль, черты лица – голова, линии и углы – суставы, руки, ладони, ноги, ступни, цифра 8 - грудь или легкие, волнистые линии - желудок или кишечник.
Запоминайте сны!
20-22 января. Для улучшения семейных отношений используем методы фэн-шуй. Повяжите красную шелковую ленту на дверную ручку вашей спальни. Это позволит не только покончить с непонимание и конфликтами в семье, но и придаст небывалую гармонию любовным отношениям.
23-25 января - дни уединения и медитаций. Ограничьте общение (шумные компании противопоказаны категорически!), больше спите, гуляйте на свежем воздухе, размышляйте, фантазируйте, стройте планы. Перед сном принимайте расслабляющие ванны с лавандовым маслом. В эти дни вы можете получить судьбоносные знаки, посланные Вселенной. Запоминайте сны – они могут содержать подсказки.
26 января - отличное время для генеральной уборки. Вместе с мусором и пылью из вашего жилья уйдет негативная энергия. Чтобы привлечь в квартиру достаток и благополучие, приготовьте специальный раствор для мытья полов. Насыпьте в чашку 3 столовые ложки соли, добавьте 2 капли эфирного масла можжевельника и 3 капли эфирного масла сосны. Растворите полученную смесь в стакане водки и вылейте в ведро с водой. Уверяю, сразу после уборки к вам придет ощущение защищенности.
27-28 января сохраняйте спокойствие, не идите на конфликты. В эти дни хорошо заняться йогой, на пользу пойдут физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе.
29-31 января. Проявите активность. Закончите то, что вы откладывали «на потом». Завершив давно начатые дела, вы откроете новую главу собственной жизни.
Хорошего вам настроения и исполнения всех добрых желаний!
Автор: Дардо Кусто, шаман
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Январь - важные даты и ритуалы Empty
СообщениеТема: Re: Январь - важные даты и ритуалы   Январь - важные даты и ритуалы EmptyПт 07 Окт 2016, 17:30

2
Январь – волшебный и магический месяц. Одним словом – новогодний. И хотя настоящий Новый год все же весной (речь, как вы догадались, об астрологическом Новом годе), эгрегор зимнего торжества за многие годы настолько напитался радостью и магической силой, что грех его игнорировать.
Январь - важные даты и ритуалы 1-winter
Желания – лейтмотив месяца. Настоятельно рекомендую вам, любимые друзья, отнестись к этому серьезно. Не мне вам, эзотерикам, объяснять, что значит сила слова, сила желания, сила намерения! Январь дает вам мощнейшую возможность строить планы на год, закладывать крепкий фундамент будущих побед. Дерзайте!
1-3 января. Вас ждет много подарков. В основном денежных. Не исключаю, что вам сразу захочется эти деньги потратить или куда-то вложить. Не торопитесь. Положите деньги вместе с другими подарками под новогоднюю елку – пусть напитаются энергиями изобилия.
Одинокие сердца в эти дни получат возможность встретить свою любовь, а у состоявшихся пар - новый виток романтики в отношениях. Отдайтесь во власть праздника! Больше гуляйте, встречайтесь, общайтесь. Эти дни для вас должны быть активными как в физическом плане, так и в эмоциональном.
4-6 января. Мощные энергии вдохновения, возможно, вскружат вам голову. Атмосфера праздника наполнит новыми чувствами и эмоциями. И это прекрасно. Главное – не оторваться от реальности. А еще лучше в означенные дни взять тайм-аут и не торопиться с принятием серьезных решений.
7-9 января. Может показаться, что дела забуксовали. Это не так. Просто вы так разогнались в ярком праздничном потоке чувств и эмоций, что события, идущие своим чередом, кажутся замедленными кадрами кинохроники. Никуда не торопитесь. Суета и спешка могут лишь навредить. Доверьтесь Вселенной, расслабьтесь и получайте удовольствие.
10-12 января. Обязательно в эти дни посетите свои личные места силы --храмы или просто те уголки в городе или на природе, где вы получаете заряд бодрости, вдохновения. Не нужно стремиться туда, где будут все, где будет масса народа лишь потому, что так принято, так положено. Создавайте свои традиции, создавайте свой мир, в котором вам спокойно и уютно.
13-15 января. Это дни очищения организма. Можно сказать - разгрузочные дни. Обязательно воспользуйтесь предоставленной возможностью избавиться от всего ненужного. В январе у вас такого шанса больше не будет. Больше свежего воздуха, физических упражнений и позитивных мыслей! В первую очередь следите за тем, о чем и как вы думаете. Злоба, зависть, агрессия разрушают прежде всего их носителя.
Не исключено, что в означенные дни вы получите «послание от Бога». Его величество случай приведет вас туда, где вы непременно должны быть в тот самый момент. Не напрягайтесь по этому поводу, тщетно стараясь разглядеть ту самую счастливую минуту, вычислить то самое счастливое место. Все случится само собой.
16-18 января. Отличные дни для учебы, самообразования. Будет ли это познавательная книга, которая откроет для вас что-то новое, лекция, семинар или встреча с интересным человеком – все пойдет в копилку. Главное – не лениться, думать, впитывать полезную и важную информацию.
В эти дни стоит придумать свою собственную молитву, аффирмацию, мантру. То, чем вы будете пользоваться весь год. Сейчас ваше сердце открыто, ум обострен. Вы чутки, потому уловите импульсы Вселенной и легко составить заветный текст. Начните с благодарности Высшим Силам за все, что вы имеете, продолжите благодарностью за все, что вам будет ниспослано, и завершите посланием признанием в любви нашему прекрасному светлому миру. Пусть слова идут от чистого сердца!
19-21 января. Не забывая ни на секунду о том, сколь волшебен и важен январь, работайте с прошлым. В чем заключается эта работа? Ничего нового… Только оставив прошлое позади, можно идти дальше. Только поставив точку в одном предложении, можно начать писать следующее. Не цепляйтесь за былые обиды и неудачи. Осознайте и примите все ошибки и просчеты как опыт. Сядьте и напишите на бумаге обо всем, что до сих пор не отпускает. А потом… сожгите листы. Глядя на пламя, попрощайтесь с тяжкой ношей. Теперь она не ваша.
Это не все. Пора задуматься о новом пути. Доверьте бумаги свои планы, желания. Запишите их во всех подробностях. Или сделайте карту желаний, наклеив в альбом картинки, символизирующие то, о чем думаете, к чему стремитесь.
22-24 января. Важное сообщение для тех, кто мечтает стать родителями. Означенные дни более чем благоприятны для зачатия.
Ничего не запрещайте себе в эти дни. Сделайте все, что душа пожелает. Естественно, всякое безрассудство должно быть отринуто.
25-27 января. Поменяйте что-нибудь в своей квартире, в свое доме. Сознание быстро привыкает к цвету и форме, потому иногда ему требуется встряска. Чтобы пробудить творческий поток и поток изобилия, важно время от времени менять окружающую вас обстановку. Эти дни очень подходят для такого рода новаций.
28-31 января. Ждите вещих снов. Кстати, вы задумывались, что такое – вещие сны? Это не просто некое предсказание. Наше сознание выходит из физического тела и отправляется в путешествие по тонким мирам. Во сне оно получает много информации, но мы, к сожалению, большую ее часть теряем по дороге в реальность. Чтобы такого не произошло и на сей раз, перед сном, лежа в постели, попросите своих ангелов хранителей, своих духов, проводников, энергетических помощников (называйте их как угодно) помочь вам бережно собрать и расшифровать все увиденное за гранью яви. Попросите о советах, подсказках. Не стесняйтесь задавать вопросы, которые советую формировать предельно четко. При соблюдении названных условий вы имеете все шансы во сне получить бесценный совет или решить давно не дающую вам покоя проблему. Если же сон вдруг не запомнится, обратитесь к проводникам и заступникам с просьбой о помощи еще раз.
Напоследок, дорогие мои, дарю вам аффирмацию-трансформацию на январь. Ее не обязательно учить наизусть – просто держите перед глазами, повторяйте вслух или про себя хотя бы раз в день. И удача всегда будет с вами!
Мои мечты сбываются!
Жизнь счастьем наполняется!
И все, что пожелаю
Тут же воплощаю!
Я - сила вдохновения!
Я - лучший друг везения!
Год счастьем наполняется,
Желания сбываются!
Для удачи в январе
Камни: аметист, чароит, флюорит.
Ароматы: цитрусовые, кедр, мята, ладан.
Цвета: фиолетовый, синий, голубой, розовый.
Автор: Ольга Ангеловская (Лолия), энергопрактик

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Январь - важные даты и ритуалы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Луна Волка (январь)
» Календарь мага. ЯНВАРЬ
» Дни Силы ЯНВАРЬ
» Магический календарь. Благоприятные дни для магии ЯНВАРЬ
» Народный календарь - ЯНВАРЬ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Форум для новичков :: Календарь мага :: Январь-