Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Бабиков. Истина книги Еноха

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бабиков. Истина книги Еноха    Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016, 10:47

21
семью и семью частями (7+7=14) с половиной. И она в тот день становится видимой ровно одной седьмой частью, и восходит, и отклоняется от восхода солнца, и дает света в остальные дни семь и семь (14) частей.

LXXI. LXXIV. И я видел другой закон и движение ее, как она по тому закону совершает свое месячное обращение. И все показал мне святой ангел Уриил, который служит вождем всех их (светил); и я описал все ее (луны) положения, как показал их мне, и описал ее месяцы, как они бывают, и появление ее света до истечения пятнадцати дней. В каждых седмичастиях весь ее свет делается полным на востоке, и в каждых седмичастиях весь ее мрак делается полным на западе. И в определенные месяцы она изменяет свой заход, и в определенные месяцы она идет своим особенным (от солнца) движением. И в двоих вратах луна заходит вместе с солнцем - в тех двоих средних вратах, в третьих и четвертых вратах. Именно - она выходит в продолжение семи дней, и поворачивает, и возвращается опять чрез врата, где восходит солнце; и в них ее свет делается полным; и она отклоняется от солнца и вступает в течение 8 дней в шестые врата, из которых выходит солнце. И когда солнце выходит из четвертых врат, она выходит семь дней так, что она выходит из пятых и возвращается опять в течение семи дней в четвертые врата, и весь ее свет делается полным, и она отклоняется и вступает в первые врата в течение восьми дней. И опять она возвращается в течение семи дней в четвертые врата, из которых выходит солнце. Так видел я их положения, как солнце восходит и заходит по порядку своих месяцев. И между теми днями, если взять вместе пять лет, солнце имеет излишку тридцать дней; и все дни, которые приходятся на один из тех пяти лет, если они полны, составляют триста шестьдесят четыре дня. И излишек солнца и звезд простирается до шести дней; а в пять лет, в каждый до шести, до тридцати дней, и луна отстает от солнца и звезд на тридцать дней. И луна точно ведет все года, так что их положение вовек не поспешает, не запаздывает ни на один день, но действительно правильно совершает годовую смену в триста шестьдесят четыре дня. Три года имеют тысячу девяносто два дня, и пять лет тысячу восемьсот двадцать дней, так что на восемь лет приходится две тысячи девятьсот двенадцать дней. На луну же приходится в три года тысяча шестьдесят два дня, и в пять лет она отстает на пятьдесят дней; именно - с суммою этого нужно прибавить к шестидесяти двум дням. И на пять лет приходится тысяча семьсот семьдесят дней, так что лунные дни в восемь лет составляют две тысячи восемьсот тридцать два дня. Именно - ее отставание образует в восемь лет восемьдесят дней, и всех дней, на которые она отстает в восемь лет, восемьдесят. И правильный год достигает конца сообразно с положениями их (фаз луны?) и с положениями солнца, так как оно восходит из врат, из которых оно восходит и заходит тридцать дней.

LXXII. LXXV. И путеводители глав тысячей, которые поставлены над всем творением и над всеми звездами, существуют с четырьмя добавочными днями, которые не могут быть отделены от своего места сообразно со всем исчислением года; и эти путеводители служат для четырех дней, которые не считаются при исчислении года. И из-за них люди ошибаются в том (в исчислении), ибо те светила действительно служат для положения мира, одно в первых, одно в третьих, одно в четвертых и одно в шестых вратах; и точность движения мира оканчивается всегда чрез триста шестьдесят четыре положения его. Ибо знаки, времена и годы и дни показал мне ангел Уриил, которого вечный Господь славы поставил над всеми небесными светилами на небе и в мире, чтобы они управляли на поверхности неба, и являлись над землею, и были путеводителями для дня и ночи, именно - солнце, луна, и звезды, и все служебные творения, которые совершают свое обращение во всех колесницах неба. Точно так же Уриил дал мне увидеть двенадцать дверных отверстий в кругу солнечных колесниц на небе, из которых пробиваются лучи солнца; и от них исходит теплота на землю, когда они открываются в определенные времена. Такие же отверстия есть также для ветров и для духа росы, когда они по временам открываются, стоя открытыми в небесах на пределах. И я видел двенадцать врат на небе на пределах земли, из которых солнце, луна и звезды, и все произведения неба выходят на востоке и на западе. И много оконных отверстий находится направо и налево от них, и каждое окно выбрасывает в свое время тепло, соответствуя тем вратам, из которых выходят звезды по повелению, которые Он дал им и в которых они заходят,

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бабиков. Истина книги Еноха    Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016, 10:48

22
соответствуя их числу. И я видел на небе колесницы, как они неслись в мире - вверху и внизу от тех врат, - в которых обращаются никогда не заходящие звезды. И одна из них больше всех их, и она проходит чрез весь мир.

LXXIII. Пятнадцатый отдел LXXVI. И на пределах земли я видел открытыми для всех ветров двенадцать врат, из которых выходят ветры и дуют на землю. Трое из них открыты на лице неба (на востоке), и трое на заходе, и трое на правой стороне неба, и трое на левой. И трое первых лежат к востоку, и трое к северу, и трое, противостоящих им налево, к югу, и трое на западе. Чрез четверо из них восходят ветры благословения и благополучия, а из тех (из остальных) восьми выходят ветры бедствия; когда они посылаются, то производят разрушение на всей земле, и на воде, существующей на ней, и во всех тварях, живущих на ней, и во всем, что находится на воде и на суше. И первый ветер, дующий из тех врат (plural.) и называющийся восточным, выходит в первых восточных вратах, склоняющихся к югу; из них выходит разрушение, сухость, зной и гибель. И чрез вторые врата, что лежат в средине, выходит правильное смешение, и именно из них выходит дождь, и плодородие, и благополучие, и роса; и чрез третьи врата, которые лежат к северу, выходит холод и сухость. И после этих выходят южные ветры через трое врат: во-первых, чрез первые из них, которые склоняются к востоку, выходит жгучий ветер. И чрез прилежащие к ним средние врата выходят благовония, и роса, и дождь, и благополучие, и здоровье. И чрез третьи врата, лежащие к западу, выходит роса, и дождь, и саранча, и разрушение. И после этих северные ветры: из седьмых врат, которые на восточной стороне склоняются к югу, выходит роса и дождь, саранча и разрушение. И из средних врат в прямом направлении выходит дождь, и роса, и здоровье, и благополучие; и чрез третьи врата на северо-западной стороне выходит туман, и иней, и снег, и дождь, и роса, и саранча, и после этих западные ветры: чрез первые врата, склоняющиеся к северу, выходит роса, и дождь, и иней, и холод, и снег, и мороз. И из средних врат выходит роса и дождь, благополучие и благословение; и чрез последние врата, лежащие к югу, выходит сухость и разрушение, жар и гибель. Этим оканчиваются двенадцать врат четырех небесных стран; и все их знамения, и все их бедствия, и все их благодеяния я показал тебе, мой сын Мафусаил.

LXXIV. LXXVII. Первый ветер называют восточным, так как он передний (первый); и второй ветер называется южным ветром, так как там нисходит Всевышний, и там предпочтительнее всего сходит Тот, Который да будет прославлен вовек. И западный ветер называется ветром уменьшения, так как там небесные светила уменьшаются и опускаются. И четвертый ветер, называемый северным: он разделяется на три части: первая из них назначена для жилища людей, вторая - для водных морей и с долинами, и лесами, и реками, и мраком, и туманом; и третья часть с садом правды. Я видел семь высоких гор, выше всех гор, находящихся на земле: оттуда выходит иней; и преходят и исчезают дни, времена и годы. Семь рек видел я на земле, больше всех других; одна из них, текущая с запада, изливает свою воду в великое море. И две из них текут с севера к морю и изливают свою воду в Эритрейское море на востоке. И четыре остальные вытекают на северной стране к своему морю, две к Эритрейскому морю, и две имеют устье в великом море, по другим - в пустыне. Семь великих островов видел я на море и на суше: два на суше и пять на великом море.

LXXV. LXXVIII. Имена солнца следующие: первое Орйярес, второе Томас. И луна имеет четыре имени: первое Азонйя, второе Эбла, третье Беназэ и четвертое Эраэ. Это оба великие светила: их окружность как окружность неба, и по величине они оба равны. В кругу солнца находится одна седьмая часть света, которою прибавляется свет луне, и именно в определенной мере прибавляется он, пока не истощится седьмая часть солнца. И они заходят и входят в западные врата и совершают обращение через север, и чрез восточные врата они выходят на поверхность неба. И когда луна поднимается, то она появляется на небе, имея в себе света половину одной седьмой части; и в течение четырнадцати дней весь ее свет делается полным. В нее прибавляется также трижды пять (15) частей света, так что к пятнадцатому дню свет ее становится полным по знаку года и составляет трижды пять частей, и луна рождается чрез половингу одной седьмой части. И при своем ущербе она уменьшается в первый день до четырнадцати своих частей света, во второй до тринадцати, в третий до двенадцати, в

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бабиков. Истина книги Еноха    Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016, 10:48

23
четвертый до одиннадцати, в пятый до десяти, в шестой до девяти, в седьмой до восьми, в восьмой до семи, в девятый до шести, в десятый до пяти, в одиннадцатый до четырех, в двенадцатый до трех, в тринадцатый до двух, в четырнадцатый до половины одной седьмой ее части: и ее свет, который оставался от целого, совершенно исчезает в пятнадцатый день.

LXXVI. И в определенные месяцы месяц имеет по двадцати девяти дней и один раз двадцать восемь. Также и другое установление показал мне Уриил относительно того, когда прибавляется луне свет и на которой стороне он прибавляется ей от солнца. Во все время, когда луна усиливается в своем свете, она лежит по отношению к солнцу напротив; к четырнадцатому дню ее свет становится полным на небе; и когда она освещена, ее свет бывает полным на небе. И в первый день она называется новолунием, ибо в тот день начинается в ней свет. И она становится полною ровно в тот день (в пятнадцатый), когда солнце заходит на западе, а она ночью восходит с востока и светит целую ночь, пока солнце не взойдет напротив нее, и она бывает видима напротив солнца. На той стороне, где прибывает свет луны, она также опять уменьшается; пока не исчезнет весь ее свет, и дни месяца оканчиваются, и ее круг остается пустым без света. И в продолжение трех месяцев она делает тридцать в свое время, и в продолжение трех месяцев она делает по двадцати девяти дней, в которые происходит ее ущерб в первое время и в первых вратах в течение ста семидесяти семи дней. И во время своего восхода она показывается в продолжение трех месяцев по тридцати дней, и в продолжение трех месяцев по двадцати девяти дней. Ночью она показывается приблизительно в течение двадцати дней как муж, и днем как небо, ибо нет ничего другого в ней, кроме ее света.

LXXVII. LXXIX. И теперь, мой сын Мафусаил, я показал тебе все, и весь закон звезд (светил) небесных окончен. И он (Уриил) показал весь закон их для каждого дня, для каждого времени (года), для каждого господства и для каждого года, и его выход по Его предписанию для каждого месяца и каждой недели; и он показал ущерб луны, который происходит в шестых вратах; именно в этих шестых вратах оканчивается весь ее свет, и после этого там бывает начало месяца; и он показал ущерб, который происходит в первых вратах в свое время, пока не пройдет сто семьдесят семь дней, а по исчислению по неделям - двадцать пять недель и два дня; и он показал, как она отстает от солнца и от порядка звезд ровно на пять дней в одно время, у когда это место, которое ты видишь, оканчивается. Таков образ и описание каждого светила, как их показал мне вождь их - великий ангел Уриил.

LXXVIII. LXXX. И в те дни отвечал мне Уриил и сказал мне: Вот я показал тебе все, о Енох, и открыл тебе все, чтобы ты увидел это, это солнце, и эту луну, и путеводителей звезд небесных, и всех тех, которые вращают их, их соотношения, и времена, и выходы. И во дни грешников годы будут укорочены, и их посев будет запаздывать в их странах и на их пастбищах (полях), и все вещи на земле изменятся и не будут являться в свое время; дождь будет задержан и небо удержит его. И в те времена плоды земли будут запаздывать и не будут вырастать в свое время; и плоды деревьев будут задержаны от созревания в свое время. И луна изменит свой порядок и не будет являться в свое время. И в те дни будет видимо на небе, как приходит великое неплодородие, на самой крайней колеснице на западе; и оно (небо и солнце) будет светить ярче, чем по обыкновенному порядку света. И многие главы начальственных звезд будут ошибаться, и они нарушат свои пути и отправления, и подчиненные им не будут появляться в свои времена. И весь порядок звезд будет сокрыт для грешников, и мысли тех, которые живут на земле, будут ошибаться из-за них, и они уклонятся от своих путей, и будут грешить, и станут считать их (звезды) за богов. И много зол придет на них, и осуждение придет на них, чтобы уничтожить их всех.

LXXIX. LXXXI. И он сказал мне: О Енох, рассмотри писание небесных скрижалей и прочитай, что на них написано, и заметь для себя все в отдельности! И я рассмотрел все на небесных скрижалях, и прочитал все, что было на них, и заметил для себя все, и прочитал книгу и все, что было на ней, все дела людей и телесно рожденных, которые будут на земле до самых отдаленных родов. И после этого я тотчас прославил Господа, вечного Царя славы, за то, что Он сотворил все произведения мира и восхвалил Господа за Его терпение, и благословил Его за детей мира. И в тот час я сказал: Блажен муж, который умирает как праведный

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бабиков. Истина книги Еноха    Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016, 10:48

24
и благий, о котором не написано никакое писание неправды и против которого не найдено вины! И те трое святых ангелов принесли меня и поставили меня на землю пред дверьми моего дома и сказали мне: Возвести все своему сыну Мафусаилу и открой всем своим детям, что ни один из смертных не праведен пред Господом, ибо Он Творец их. На один год мы оставим тебя при твоих детях, - пока ты не укрепишься снова, - чтобы ты научил своих детей, и записал им это, и засвидетельствовал им, всем твоим детям, и на другой год ты будешь взят из среды их. Утешься! Ибо добрые будут возвещать добрым правду; праведный будет радоваться с праведным, и они будут благожелать друг другу. Грешник же умрет с грешником и отпадший потонет с отпадшим. И те, которые хранят справедливость, умрут ради дел людей и будут соединены ради деяния нечестивых. И в те дни перестали говорить со мною, и я пришел к своим домочадцам, прославляя Господа мира.

LXXX. LXXXII. И теперь, мой сын Мафусаил, я рассказываю тебе все эти вещи и записываю тебе; и я открыл тебе все и дал тебе писания обо всех них (светилах); итак сохрани же, мой сын Мафусаил, писания руки твоего отца, и передай их грядущим родам. Мудрость я дал тебе и твоим детям, и тем твоим детям, которые еще придут, чтобы они передали ее своим детям и грядущим родам до вечности, - именно эту мудрость, превышающую их мысли. и разумеющие ее не будут спать, и будут прислушиваться своим ухом, чтобы научится этой мудрости, и она понравится тем, которые вкушают от нее, лучше приятной пищи. Блаженны все праведные, блаженны все, ходящие по пути правды, и не погрешающие подобно грешникам в исчислении всех своих дней, в течение которых солнце ходит на небе, входя и выходя чрез врата до тридцати дней вместе с главами над тысячью этого порядка звезд, именно - вместе с четырьмя, которые прибавляют и разделяют четыре части года, которые их направляют, и с ними входят четыре дня. И из-за них люди будут ошибаться, и не будут считать их при исчислении целого движения мира; напротив, люди будут ошибаться в них и не узнают их в точности. Ибо они (добавочные дни) относятся к исчислению года и действительно отмечены навсегда - один в первых вратах, и один в третьих, и один в четвертых, и один в шестых; и год завершается в 364 дня. И рассказ об этом правилен, и точно указано исчисление этого (т.е. года); ибо светила, и месяцы, и праздники, и годы, и дни мне показал и внушил Уриил, которому Господь всего мироздания дал повеление ради меня относительно воинства небесного; и он имеет власть над ночью и днем на небе, чтобы заставлять свет светить над людьми, - солнце, луну и звезды, и все силы небесные, которые вращаются в своих кругах. И таковы порядки звезд, которые заходят в своих местах и в свое время, и праздники и месяцы. И таковы имена тех, которые путеводят их (звезды) и которые бодрствуют, чтобы они выступали в определенные им времена, в своих порядках, в свои сроки и месяцы, и времена господства, и по своим местам. Четыре их путеводителя, которые разделяют четыре части года, выступают прежде всех, и после них двенадцать путеводителей порядков (таксиархов), которые разделяют месяцы и год на 364 дня, рядом с главами над тысячью (хилиархами), которые делят дни; и для четырех добавочных дней существуют те же путеводители, которые разделяют четыре части года. И из тех начальников над тысячью один расположен между путеводителем и путеводимым позади мест, но только путеводители их делают разделение. И вот имена путеводителей, разделяющих четыре установленные части года: Мелкеел и Гелеммелех, и Мелейял, и Нарел. И имена тех, которые ведут: Аднарел, и Ийязузаел, и Ийелумиел; эти трое следуют за путеводителями порядков, и один следует за троими путеводителями порядков, следующими за теми местоначальниками (топархами), которые разделяют четыре части года. В начале года первым восходит и управляет Мелкейял, который называется Тамаани и солнцем; и всего времени его господства, в продолжение которого он управляет, девяносто один день. Вот те признаки дней, которые должны появляться на земле во время его господства: пот и жар, и тоска; все деревья тогда производят плоды, и листва появляется на всех деревьях, и бывает жатва пшеницы и расцвет роз, и все цветы тогда цветут на поле, но зимние деревья становятся сухими. И вот имена подчиненных им (топархам) путеводителей: Беркеел, Цалбезаел, и еще другой, который присоединяется, - глава над тысячью, называемый Голойязеф, и дни господства этого заканчиваются. Другой путеводитель (топарх), который следует за ними, есть

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бабиков. Истина книги Еноха    Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016, 10:49

25
Гелеммелек, которого называют также светящим солнцем; и все время его света девяносто один день. И вот признаки дней на земле в то время: жар и сухость, плоды деревьев становятся зрелыми и спелыми, и плоды их сохнут; и овцы тогда спариваются и становятся суягными; и тогда все собирают плоды земли и все, что есть на полях, и бывает выжимание винограда: все это происходит во дни его господства. И вот имена, и порядки, и подчиненные им путеводители тех глав над тысячью: Гедаел и Кеел, и Геел, и имя начальн6ика над тысячью, который присоединяется к ним, Асфаел; и оканчиваются дни его господства.

LXXXI. Шестнадцатый отдел LXXXIII. И теперь, мой сын Мафусаил, я хочу открыть тебе все видения, которые я видел, рассказавши тебе их. Два видения видел я, прежде чем взял жену, и они не похожи одно на другое; в первый раз, когда я изучал писание, и во второй раз, прежде чем взять твою мать, я видел страшные видения: и из-за них я молил Господа. Я лег в доме моего деда Малелеила, и тогда я увидел в видении, как небо опустилось, и уменьшилось, и упало к земле. И Когда оно упало на землю, я увидел землю, как она была поглощена великою бездною, и горы опустились на горы, и холмы погрузились на холмы, и высокие деревья оторвались от своих стволов (корней) и низверглись и потонули в бездне. И от этого в моих устах обрелась речь, и я начал восклицать и сказал: погибла земля! И мой дед Малелеил разбудил меня, ибо я лежал около него, и сказал мне: от чего ты восклицаешь так, мой сын, и от чего ты так сетуешь? Тогда я рассказал ему видение, которое видел, и он сказал мне: ужасно то, что ты видел, мой сын! и твое сновидение обнимает тайну всех грехов земли: она должна погрузиться в бездну и претерпеть насильственную гибель. И теперь, мой сын, встань и молись Господу славы, - ибо ты верующий, - чтобы остаток сохранился на земле целым и чтобы Он истребил не всю землю. Сын мой! С неба все это придет на землю, и на земле совершится насильственная гибель. После этого я встал, и просил, и умолял, и записал свою молитву для грядущих родов, и я все покажу тебе, мой сын Мафусаил. И когда я вышел вниз (т.е. из дому), и увидел небо и солнце, восходящее на востоке, и луну, опускающуюся на западе, и еще немного звезд, и все, как Он узнал это вначале, то я прославил Господа суда, и превознес Его, ибо Он повелел солнцу выходить из окон востока, чтобы оно поднималось, и восходило на плоскости неба, и возносилось, и проходило теперь путь, который ему указан.

LXXXII. LXXXIV. И я воздвиг свои руки в правде, и прославил Святого и Великого, и говорил дыханием моих уст и телесным языком, который сотворил Бог для сынов человеческих, чтобы они говорили им, и дал им дыхание, и язык и уста, чтобы они говорили благодаря этому. Будь прославлен Ты, о Господи, Царь Великий и Могущественный в Своем величии, Господь всего небесного творения, Царь царей и Бог всего мира! И Твое божество, и и царство и величие пребывают от века до века, и Твое господство - чрез все роды, и все небеса служат тебе престолом вовек, и вся земля - подножием Твоих ног вовек и от века до века. Ибо Ты сотворил и господствуешь над всем, и для Тебя совершенно нет ничего трудного, и никакая мудрость не ускользает от Тебя; она не отвращается от своего престола, - Твоего престола, - ни от Твоего лица; и Ты знаешь, и видишь, и слышишь все, и нет ничего, что было бы сокровенно для Тебя, ибо Ты видишь все. И теперь ангелы твоего неба беззаконнуют, и гнев Твой пребывает на плоти людей до великого суда. И теперь, о Боже и Господи, и великий Царь, я молю и прошу, чтобы Ты исполнил для меня мою просьбу, прошу оставить мне на земле потомство целым, и не истреблять всю плоть человеческую, и не делать землю безлюдною, чтобы была вечная гибель. И теперь, Господь мой, истреби от земли плоть, которая разгневала тебя, но плоть правды и праведности утверди как растение семени навсегда, и не отвращай Твоего лица от молитвы раба Твоего, о Господи!

LXXXIII. Семнадцатый отдел LXXXV. И после этого я видел другой сон, и я вполне открою его тебе, мой сын. И Енох начал и сказал своему сыну Мафусаилу: Тебе я буду говорить, мой сын, слушай речь мою и приклони ухо свое к сновидению твоего отца! Прежде чем я взял твою мать Едну, я видел в видении на своем ложе, и вот телец вышел из земли, и тот телец был белый; и за ним вышло женское рогатое животное, и вместе с ним вышли другие рогатые животные: одно из них было черное и другое красное. И то черное рогатое животное бодало красное и преследовало его на земле; и скоро я не мог видеть того

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бабиков. Истина книги Еноха    Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016, 10:50

26
красного рогатого животного. Но то черное рогатое животное выросло и к нему пришло женское рогатое животное, и я видел, как многие тельцы, которые были похожи на него и следовали за ним, вышли от него. И та корова, - та первая, вышла от лица первого тельца, чтобы искать то красное животное, но не нашла его, и тотчас подняла великий жалобный вопль, и искала его. И я видел, как пришел к ней тот первый телец и успокоил ее, и с того часа она более не ревела. После этого она родила другого белого тельца, а после него родила многих других тельцов и черных коров. И я видел в моем сновидении, как тот белый вол также вырос и сделался большим белым волом, и от него произошло много белых тельцов, которые были похожи на него. И они стали производить многих белых тельцов, которые были похожи на них, следуя один за другим.

LXXXIV. LXXXVI. И я опять видел своими очами, в то время как спал, и увидел вверху небо, и вот одна звезда упала с неба, и она поднялась, и ела, и паслась между теми тельцами. И после этого я видел больших и черных тельцов, вот они все переменили свои загороды, и пастбища, и своих рогатых животных и стали сетовать друг с другом. И опять я видел в видении, и посмотрел на небо, и вот я увидел много звезд, как они упали и были низвергнуты с неба к той первой звезде и в среду тех рогатых животных и тельцов; и вот они были теперь с ними и паслись в среде их. И я посмотрел на них и увидел, и вот все они обнаружили свои срамные члены, как кони, и начали подниматься на тельцовых коров; и все они стали стельными, и родили слонов, верблюдов и ослов. И все тельцы устрашились и испугались их; и они начали кусаться своими зубами и пожирать, и бодать своими рогами. И они начали теперь поедать тех тельцов; и вот все дети земли начали трепетать пред ними, и дрожать, и спасаться бегством.

LXXXV. LXXXVII. И опять я видел их, как они начали бодаться сами между собою и пожирать друг друга, и земля стала взывать. И я опять поднял свои очи к небу и увидел в видении: и вот там вышли из неба имевшие вид белых людей; из того места вышел один и вместе с ним трое. И те трое, которые вышли после, взяли меня за руку и подняли меня прочь от рода земли, и вознесли меня на высокое место, и показали мне башню, высоко стоящую над землей, и все холмы были ниже ее. И они сказали мне: оставайся здесь, чтобы видеть, что произойдет со всеми теми слонами, и верблюдами, и ослами, со звездами и со всеми тельцами!

LXXXVI. LXXXVIII. И я видел одного из тех четверых, которые вышли прежде, как он схватил звезду, прежде всех ниспадшую с неба, связал ей руки и ноги, и положил ее в пропасть; пропасть же та была тесна и глубока, ужасна и мрачна. И один из них обнажил свой меч и отдал его тем слонам, и верблюдам, и ослам; тогда они начали пожирать друг друга, так что вся земля дрожала вследствие этого. И когда я видел в видении, - вот там бросился теперь с неба вниз один из тех четверых, которые спустились, и собрал и взял великие звезды, срамные члены которых были как срамные члены коней, и связал их всех по рукам и ногам, и положил их в ущелье земли.

LXXXVII. LXXXIX. И один из тех четверых пришел к тем белым тельцам, и научил его (одного из них) тайне, в то время как он трепетал; он был рожден подобно тельцу и сделался человеком, и выстроил себе большое судно и поселился на нем; вместе с ним расположились также на том судне трое тельцов; и оно было закрыто над ними. И я опять поднял свои очи к небу и увидел высокую крышу с семью шлюзами на ней, и те шлюзы изливали много воды во двор. И я видел опять, и вот тогда открылись источники на почве в том великом дворе, и эта самая вода начала волноваться и подниматься выше почвы, и сделала тот двор невидимым, так что вся его почва закрылась водою. И вырастала на нем (дворе) вода, мрак и облако; и тогда я посмотрел на высоту той воды, как она поднялась выше того двора, и текла поверх него, и остановилась на земле. И все тельцы того двора столпились вместе, так что я тотчас увидел, как они потонули, и были поглощены и погибли в той воде. Само же судно плавало по воде, между тем как все тельцы, и слоны, и верблюды, и ослы на земле погрузились вместе со всем скотом, так что я не мог более видеть их, и они не могли выйти, но потонули и погрузились в бездне. И я опять видел в видении, как те шлюзы отложились от той высокой крыши, и источники земли иссякли, и другие бездны открылись. Тогда вода начала стекать в них, пока земля не сделалась видимою; а то судно твердо встало на земле, и отступил мрак и просиял свет. А тот белый телец,

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бабиков. Истина книги Еноха    Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016, 10:50

27
который стал мужем, вышел из того судна и три тельца с ним; и один из трех был белый, подобно тому тельцу, и один из них был красный, как кровь, и один черный, и этот самый, - тот белый телец отошел от них. И они начали рождать диких зверей и птиц, так что от всех их вместе произошло разнообразное множество видов, - львы, тигры, псы, волки, шакалы, дикие свиньи, лисицы, кролики, свиньи, соколы, коршуны, ястребы, орлы и вороны; и в среде их белый телец. И они начали грызться друг с другом: но тот белый телец, родившийся в среде их, произвел дикого осла и вместе с ним белого вола; и дикий осел умножился. А тот телец, родившийся от него, произвел черную дикую свинью и белую овцу; и та дикая свинья произвела много диких свиней, и та овца произвела двенадцать овец. И когда те двенадцать овец выросли, они предали одну из своей среды ослам, и эти ослы опять предали эту овцу волкам, и та овца росла между волками. И Господь привел одиннадцать овец жить вместе с нею и пастись при ней среди волков, и они размножились и возросли во многие овечьи стада. И волки начали бояться их, и притесняли их, так что наконец стали лишать жизни их агнцев; и они бросали их агнцев в многоводную реку; а те овцы начали кричать о своих агнцах и жаловаться своему Господу. И одна овца, которая была спасена от волков, убежала и ушла к диким ослам; и я видел овец, как они сетовали, и кричали, и просили своего Господа изо всех сил, пока тот Господь не сошел из высокого покоя на зов овец, и не пришел к ним и не посетил их. И он позвал ту овцу, удалившуюся от волков, и говорил с нею относительно волков, чтобы она уговорила их не трогать овец. И овца пошла к волкам по слову Господа, и другая овца сошлась с тою овцою и пошла с нею, и они обе вместе одна с другою пришли в сборище тех волков, и говорили с ними, и увещевали их отныне не трогать более овец. При этом я видел волков, и как они стали еще более смирять овец всею своею силою; и овцы кричали. И Господь пришел к овцам и начал бить тех волков, овцы же сделались спокойными и тотчас не стали более кричать. И я видел овец, как они ушли от волков; у волков же глаза были ослеплены, и те волки вышли для преследования овец со всею своею силою. И Господь овец шел с ними, предводительствуя ими, и все Его овцы следовали за Ним; лицо же Его было блестящее, и вид Его страшен и величественен. А волки стали преследовать тех овец, пока не настигли их при водном озере. И это самое водное озеро разделилось, и вода остановилась пред ними по обеим сторонам; и их Господь, который вел их, встал между ними и волками. И как те волки не стали уже видеть овец, то они вошли в средину того водного озера и преследовали овец, и те волки погнались за ними в водном озере. И когда увидели Господа овец, то воротились, чтобы убежать от Него, но то водное озеро соединилось, внезапно приняло свою природу, и вода поднялась и возвысилась, так что покрыла тех волков. И я видел, как все волки, преследовавшие тех овец, погибли и потонули. Но овцы вышли из той воды и перешли в пустыню, где не было воды и травы; и они начали открывать свои глаза и видеть; и я видел Господа овец, как Он пас их и дал им воды и травы, и как та овца вышла и вела их. И та овца поднялась на вершину высокой скалы; и Господь овец послал ее к ним. И после этого я видел Господа овец, стоящего пред ними; и Его вид был величествен и чрезмерно велик, и все овцы увидели его и устрашились и трепетали пред Ним, и кричали после ухода той овцы, которая была при Нем, к другой овце, находившейся между ними: мы не можем вынести этого пред нашим Господом и взирать на Него. И та овца, которая вела их, возвратилась и поднялась на вершину той скалы; но овцы начали слепнуть и уклоняться от пути, который она показала им; между тем та овца ничего не знала об этом. И Господь овец сильно разгневался на них, и та овца узнала это и спустилась с вершины скалы, и пришла к овцам, и нашла самую большую часть из них ослепленною и уклонившеюся от своего пути. И как только они увидели ее, устрашились и затрепетали пред ее лицом, и пожелали возвратиться в свои загороди. И та овца взяла с собою других овец и пришла к тем уклонившимся овцам, и при этом начала умерщвлять их, и овцы устрашились пред ее лицом; и таким образом та овца направила уклонившихся овец, и они возвратились в свои загороди. И я видел там видение, как та овца сделалась мужем, и выстроила Господу овец дом, и повелела всем овцам стоять в том доме. И я видел, как овца, сошедшаяся с тою овцою, которая вела их, заснула; и я видел, как все большие овцы погибли,

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бабиков. Истина книги Еноха    Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016, 10:51

28
и малые направились к своему месту, и они пришли на пастбище и приблизились к водной реке. Тогда отделилась от них та овца, которая стала мужем, и заснула; и все овцы искали ее и подняли по ней великий вопль. И я видел, как они прекратили вопль по той овце и переправились через ту водную реку; и стояли всегда овцы, ведшие их, на месте тех, которые заснули и которые вели их. И я видел, как овцы пришли в хорошее место и в вожделенную и великолепную страну, и видел, как те овцы насытились; а тот дом стоял между ними в вожделенной стране. И глаза их то открывались, то ослеплялись, пока не восстала другая овца, и не повела их и не направила их всех, и глаза их открылись. И псы, и лисицы, и дикие свиньи начали пожирать тех овец пока не восстала другая овца, - баран из их среды, который вел их. И этот баран начал бодать по обе стороны тех псов, лисиц и диких виней, пока не уничтожил их всех. И у той овцы раскрылись глаза, и она увидела того барана, бывшего между овцами, как он отрекся от своего достоинства и начал бодать тех овец, и попирал их, и действовал непристойно. И Господь овец послал овцу в другой овце, и возвысил ее (последнюю), чтобы она была бараном и вела овец вместо той овцы, которая оказалась неверной в своем достоинстве. И она пошла к ней и говорила только с ней, и поставила ее бараном, и сделала ее царем и вождем овец; а между всем этим псы притесняли овец. И первый баран преследовал того второго барана, и тот второй баран встал и убежал от него; и я видел, как те псы низвергли того первого барана. И тот второй баран возвысился и вел малых овец; и тот баран родил многих овец и заснул; и малая овца сделалась бараном вместо него, и стала царем и вождем тех овец. И выросли и размножились те овцы, и все псы, и лисицы, и дикие свиньи устрашились и разбежались от него; и тот баран бодал и убивал всех диких зверей; и те дикие звери не могли уже осилить овец и никогда уже не похищали у них ничего. И тот дом стал великим и широким, и тем овцам была выстроена высокая башня над тем домом для Господа овец; и тот дом был низок, а башня была возвышена и высока; и Господь овец стоял на той башне, и пред ним поставили полный стол. И я видел опять тех овец, как они опять заблудились и пошли многоразличными путями, и оставили тот свой дом; и Господь овец призвал некоторых из овец и послал их к овцам, но овцы начали умерщвлять их. И одна из них спаслась и не была умерщвлена, и она убежала и кричала об овцах, и они хотели ее умертвить; но Господь овец спас ее из рук их и возвел ее ко мне, и позволил ей жить там. И многих других овец Он посылал к тем овцам, чтобы свидетельствовать (или увещевать) и сетовать об них. И после этого я видел: вот они оставили дом Господа овец и его башню; они уклонились совершенно и их глаза ослепли; и я видел Господа овец, как он допустил много поражений над ними в их отдельных стадах, так что те овцы начали жаловаться на такие поражения и переменили место. И Он предал их в руки львов и тигров, и волков, и шакалов, и в руки лисиц и всех диких зверей; и дикие звери стали разрывать тех овец. И я видел, как Он оставил тот дом их и их башню, и предал их всех в руки львов, в руки всех диких зверей, чтобы они разрывали их и пожирали. И я начал кричать изо всех сил, и призывать Господа овец, и представлять Ему относительно овец, что они пожираются всеми дикими зверями. Но Он оставался спокойным, когда видел это, и радовался, что они пожираются, и истребляются и расхищаются; и Он оставил их в руках всех диких зверей на съедение. И Он призвал семьдесят пастырей, - и отверг тех овец, - чтобы они пасли их, и сказал пастырям и их товарищам: Каждый из вас должен пасти овец, и все, что Я вам прикажу, то делайте! Я передаю их вам по числу, и буду вам объявлять: кто из них должен погибнуть, тех истребляйте! И Он предал им тех овец. И Он призвал другого и сказал ему: Замечай и смотри за всем, что будут делать пастыри с этими овцами: ибо они будут губить их более, чем Я им повелел. И всякий излишек и уничтожение, которое будет совершаемо пастухами, запиши, - и именно сколько губят они по Моему повелению и сколько по своей собственной воле; и запиши о каждом пастыре в отдельности все, что он губит. И прочитай это предо Мною по числу (с указанием числа), сколько они погубили по собственной воле и сколько предано им на погибель, чтобы это было для Меня свидетельством против них, дабы я знал всякое действие пастырей, чтобы предать их суду; и смотри, что они делают, - пребывают ли в Моем повелении, которое Я им дал, или нет. Но они не должны

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бабиков. Истина книги Еноха    Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016, 10:51

29
этого знать, и ты не должен открывать им этого и наставлять их на путь, но запиши только все, что они погубят, всякий раз о каждом в отдельности, и представь все Мне! И я видел, как те пастыри пасли в определенное им время, и они начали умерщвлять и погублять более, чем им было повелено, и предали тех овец в руки львов. И львы и тигры пожирали и истребляли большую часть тех овец, и дикие свиньи пожирали вместе с ними; и они сожгли ту башню и разрушили тот дом. И я сильно опечалился из-за башни, так как самый дом овец был разрушен; и после этого я не мог уже видеть тех овец, входили ли они в тот дом. И пастыри и их товарищи предали тех овец всем диким зверям, чтобы они пожирали их; и каждый в отдельности из них получил в свое время определенное число; и о каждом в отдельности записал другой в книгу, сколько он погубил. И каждый из них умертвил и погубил гораздо более, чем ему было позволено; и я начал плакать и сильно сетовать о тех овцах. И я видел в видении того писца, как он записал каждую овцу, погибшую от тех пастырей, день за днем, и всю книгу вознес к Господу овец, и представил и показал все, что они сделали, и всех, которых они предали погибели. И книга была прочитана пред Господом овец, и он взял книгу в свои руки, и прочитал ее, и запечатал ее, и сложил ее. И тотчас я увидел, как пастыри пасли в продолжение двенадцати часов; и вот три из тех овец возвратились и пришли, и приступили, и начали строить все, что было разрушено в том доме; но дикие свиньи помешали им, так что они не могли продолжить этого. И они опять начали строить, как прежде, и возвели ту башню, и она была названа высокой башней; и они начали опять ставить стол пред башнею, но весь хлеб на нем был скверен и нечист. И по отношению ко всему глаза у этих овец были ослеплены, так что они не видели, а также и у пастырей их; весьма многие из них были преданы пастырям на погибель, и они попирали овец своими ногами и пожирали их. И Господь овец оставался спокойным, пока все овцы не рассеялись по полю и не перемешались с ними (с дикими зверями), и они (пастыри) не спасли их от рук зверей. И тот, который писал книгу, вознес ее к обителям Господа овец, и показал ее, и прочитал ее, и умолял Его за них, и просил Его, показав Ему всю деятельность пастырей их, и представил Ему свидетельство против всех пастырей. И он взял книгу, сложил ее у Него и вышел.

LXXXVIII. XC. И я смотрел до тех пор, пока таким образом не приняли паству тридцать семь пастырей, и все они окончили каждый в свое время, как первые; и другие приняли их (овец) в свою власть, чтобы каждый пас их по определенному им времени, - каждый пастырь в свое время. И после этого я видел в видении, как пришли все птицы небесные, - орлы коршуны, ястребы, вороны; орлы же предводительствовали всеми птицами; и они начали пожирать тех овец, и выклевывать им глаза, и пожирать их мясо. И овцы кричали, так как их мясо было пожираемо птицами, и я восклицал, и жаловался во время моего сна на того пастыря, который пас овец. И я видел, как те овцы были пожраны псами, и орлами, и ястребами, и они не оставили им ни мяса, ни кожи, ни сухожилий, так что от них остался только остов, но и остов их упал на землю и овец стало мало. И я смотрел до тех пор, пока не приняли паству двадцать три пастыря, и окончили, управляя каждый по определенному им времени, пятьдесят восемь времен. Но от тех овец родились малые агнцы, и они стали открывать свои глаза, и видеть, и кричать овцам. И овцы не кричали им и не слышали, что они сказали им, но были чрезвычайно ослеплены. И я видел в видении, как вороны налетели на тех агнцев и взяли одного из тех агнцев, овец же разорвали и пожрали. И я видел, как у тех агнцев выросли рога, и вороны низвергли их рога; я видел, как выскочил один великий рог, - одна из тех овец; и их глаза открылись. И я смотрел за ними, и глаза их раскрылись; и она кричала к овцам, и юнцы увидели ее и все побежали к ней. И между всем тем те орлы, и коршуны, и вороны, и ястребы все еще разрывали овец беспрестанно, и слетались на них и пожирали их; но овцы оставались покойными, и юнцы сетовали и кричали. И те вороны сражались и боролись с ним, и хотели сломить его рог, но ничего не могли сделать с ним. И я видел их, пока не пришли пастыри, и орлы, и те коршуны и ястребы, и они кричали воронам, чтобы они сломили рог того юнца; и они боролись и сражались с ним, и он боролся с ними, и кричал, чтобы пришла к нему помощь. И я видел, как тот Господь овец пришел к ним во гневе, и все видевшие убежали, и упали все в Его тени (?) пред лицом Его.

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Бабиков. Истина книги Еноха    Бабиков. Истина книги Еноха  - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2016, 10:51

30
Все орлы, и коршуны, и вороны, и ястребы собрались и привели с собою всех полевых овец, и все они сошлись и помогали друг другу сломить рог того юнца. И я видел того мужа, который писал книгу по повелению Господа, как он развернул книгу умерщвления, которое совершили те двенадцать последних пастырей, и он показал пред Господом овец, что они умертвили гораздо более, чем предшествовавшие. И я видел, как пришел к ним (к хищным птицам и зверям) Господь овец, и взял в Свою руку посох гнева, и ударил в землю, так что она расторглась, и все звери и птицы небесные упали с овец, и погрузились в землю, и она замкнулась над ними. И я видел, как овцам был дан великий меч; тогда овцы выступили против тех полевых зверей, чтобы умертвить их, и все звери и птицы небесные разбежались от их лица. И я видел, как был воздвигнут престол в любимой земле, и Господь овец воссел на нем; и он взял все запечатанные книги и раскрыл их пред Господом овец. И Господь призвал тех шесть (или семь) первых белых, чтобы они принесли к Нему, начиная от первой звезды, пришедшей вперед, все звезды, у которых срамные члены были как срамные члены коней, и первую звезду, которая ниспала прежде всех; и они принесли их все к Нему. И Он сказал тому мужу, который писал пред Ним и который был одним из тех шести (или семи) белых, и сказал ему: Возьми тех семьдесят пастырей, которым Я предал овец и которые взяли их и умертвили из них более, чем Я им повелел, самовластно! И вот я видел их всех связанными, и они все стояли пред Ним. И суд свершился прежде всего над звездами, и они были судимы и оказались виновными, и пришли к месту осуждения, и их бросили в глубокое место, наполненное огнем, пылающее и наполненное огненными столбами. И те семьдесят пастырей были судимы и оказались виновными, и точно так же были брошены в ту огненную пропасть. И я видел тогда, как была открыта подобная пропасть в средине земли, наполненная огнем, и как принесли тех ослепленных овец, и все они были судимы и найдены виновными, и брошены в ту огненную пропасть, и они сгорели: а пропасть эта была направо от того дома. И я видел, как сгорели те овцы, и кости их сгорели. И я встал, чтобы видеть, как Он украшал тот древний дом: и выломали в нем все столбы, и все балки и украшения этого дома были завернуты вместе с ними; выломали их совсем и положили в одно место на юге страны. И я видел Господа овец, как он принес новый дом больше и выше того первого, и поставил его на месте первого, который был завернут; все его столбы были новы, и его украшения были новы и больше, чем украшения первого древнего, который Он выломал; и все овцы были в нем. И я видел всех овец, которые остались целыми, и всех зверей на земле и всех птиц небесных, как они пали ниц и воздавали честь тем овцам, и умоляли их, и слушались их в каждом слове. И после этого меня взяли те трое, одетые в белое, которые подняли меня прежде, за мою руку, и в то время, как рука того юнца взяла меня, они подняли меня и посадили меня посреди тех овец, прежде чем свершился суд. А те овцы были все белы и их шерсть была большая и чистая. И все погибшие и рассеянные овцы, и все звери полевые, и все птицы небесные собрались в этом доме, и у Господа овец была великая радость, так как все они были добры и возвратились к Его дому. И я видел, как они сложили тот меч, который был дан овцам, и принесли назад в Его доме, и как он был запечатан пред лицом Господа; и все овцы были заключены в тот дом, и он не вмещал их. И у них у всех были открыты глаза, так что они видели доброе, и не было между ними ни одной, которая бы не сделалась видящею. И я видел, что тот дом был велик и широк, и весьма наполнен. И я видел, что родился белый телец с большими рогами, и все звери полевые и все птицы небесные устрашились его и умоляли его все время. И я видел, как весь род их изменился и все они стали белыми тельцами; и первый между ними (был Слово, и это Слово сделалось( сделался великим зверем и имел большие и черные рога на своей голове; и Господь овец радовался, взирая на них и на всех тельцов. И я спал в среде их, затем пробудился и видел все. Таково видение, которое я видел в то время, как спал, и я пробудился и прославил Господа правды, и воздал Ему хвалу. И после этого я поднял великий вопль, и мои слезы не останавливались, так как я не мог более удерживаться; когда я смотрел, то у меня лились слезы по поводу того, что я видел, ибо все придет и исполнится; и всякое деяние людей мне было показано по порядку. И в ту ночь я вспомнил о моем первом сне; также из-за этого я плакал и трепетал,

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабиков. Истина книги Еноха

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Проклятые книги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Общее о магии и обо всех тайнах :: Светлая магия :: Магия ангелов и архангелов :: Енохианская магия-