Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Красная нить на руке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14716
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Красная нить на руке Empty
СообщениеТема: Красная нить на руке   Красная нить на руке EmptyВс 19 Мар 2017, 04:37

1
Зачем красная нить на левом запястье

Как считают знающие люди, именно через левую сторону проходят все негативные эмоции, направленные в адрес человека, оттого нужно обязательно защищать это слабое место, надев красную нить из шерсти на левое запястье. Поэтому во время серьезного и сложного разговора, деловой сделки или других важных событий важно надеть красную нитку, она же поможет и во время скандалов, несчастной любви и общения с врагом и т.п.Ношение нити красного цвета на левой руке может также повлиять на поведение и мысли носящего ее. Она же направит на верный жизненный путь, поможет развитию, а также достижению профессиональных высот.Для того чтобы избавиться от болезни, нужно носить красную нить три дня и три ночи на левой руке, затем сжечь после полуночи на огне лампадки или свечи, поставив рядом именную икону. Считают, что при сгорании нити сгорает и недуг, соответственно больной быстро выздоравливает.Деткам надевают красную нитку для предотвращения от кожных недугов, тем самым обманывая духов болезней, вызывающих сыпь на коже: они видят, что левая ручка уже покраснела, а значит, ребенок болеет – его не стоит трогать.А вот женщинам не рекомендуется надевать красную нитку в критические дни, ведь в этот период происходит очищение организма от плохой крови, а ниточка может препятствовать этому. Лучше на несколько этих дней ее снять.




Зачем носят красную нитку на правой руке


Можно, тем более если человек хочет привлечь достаток и удачу. Только на нее нужно повязать, кроме семи узелков, еще и денежный знак, например, монетку, ключик, ларец и другое.Девушки надевают ее для того, чтобы показать, что они свободны и готовы к новым знакомствам. Отлично, если еще красную ниточку украсит сердечко или красный камушек.
Почему именно красная нить.В древности было поверье, что красная нить впитала в себя две великие силы — солнца и животного, которые и окрасили ее в красный цвет. Поэтому этот оберег подарит счастье и сбережет от плохого глаза.



Краснонитяные советы

• Если нить загрязнилась, то стирать ее не стоит, лучше положить ее в укромное место. Ее можно надеть при болезни, а потом сжечь с болячкой.

• Если вы одиноки, то нужно попросить купить красную нитку девушку, состоящую в счастливом браке, пусть она же и повяжет ее на правое запястье. Благодаря подобному дюбовному талисману скоро произойдет встреча со второй половинкой.

• Если на погоду «ноют» руки и ноги, нужно повесить нить и на лодыжку, и на запястье.

• Если вы почувствовали усталость и депрессию после общения с каким-то человеком или же после ссоры, то нитку, которая «присутствовала» при разговоре, нужно закопать в землю или же положить в непочатую воду – эти стихии смогут очистить негатив, накопившейся в нитке. Пусть она там полежит три дня. Затем можете снова носить.

• Если вам нужно провести бессонную ночь, например, писать диплом, диссертацию или же ваша работа ночная, то нитку можно зарядить силой – положить на 24 часа под солнечные лучи, например, на окно.

• Если ваша нитка порвалась, не стоит расстраиваться, попросите близкого человека сжечь ее и повязать новую. Это может быть другая родная душа, а не обязательно тот же, что и повесил в прошлый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14716
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Красная нить на руке Empty
СообщениеТема: Re: Красная нить на руке   Красная нить на руке EmptyПн 17 Сен 2018, 00:17

2
5 фактов о красной нити на руке, о которых вы не догадывались



Красная нить на руке E8b643d43c36




Мы замечаем ее на руке друга, потом видим у знаменитостей, а вот и соседка завязывает себе красную нитку. Что это? Загадочная нить судьбы, принадлежность к тайному сообществу или простая дань моде?




Мудрость предков

Из поколения в поколение, от матери к дочери, от родителей к детям и внукам, из столетия в столетие передается традиция ношения красной нити. Практически во всех культурах издревле она считается мощным оберегом от дурного глаза, порчи и любого зла как внутреннего, так и окружающего.

Корни этой традиции связывают с Израилем и мудрецами-каббалистами. Так, утверждают, что это символ той самой нити, которой была обернута гробница великолепной Рахили – одной из прародительниц иудейского рода, воплощении материнской любви, жертвенности и защиты. Каббалисты первые начали использовать особую технологию, которая заряжала красную нить некой волшебной силой, благодаря чему она стала популярной во всем мире.

Но интересно, что у каждого народа есть свои легенды про этот талисман.

В славянской мифологии существует поверье о богине Лыбедь, которая подарила крестьянам секрет защиты дома и семьи, научив повязывать красную нить на плетень. В некоторых летописях Древней Руси подтверждается, что этот оберег дарует здоровье и бережет от сглаза. Как утверждали волхвы, красная шерстяная нитка вобрала в себя силу животного и солнца.

У старейшин цыганских народов тоже есть своя легенда. Согласно преданию, Святая Сара, наделенная даром предвидения, однажды спасла от преследователей святых апостолов. За это ей была даровано право выбрать первого цыганского барона. Девушка выдернула из своей красной шали длинную нить, разрезала на несколько маленьких и повязала на запястья претендентов. У одного из них – Иосифа, нить начала светиться. Он и стал первым бароном. С тех пор у цыган уже много веков соблюдается традиция повязывать претендентам на звание барона шерстяную красную нить.

Согласно еще одной древней легенде, ненецкая богиня Невехэге – мать всех богов, обходила любые болезни с помощью красной нити, а повязав ее на запястье заболевшим – исцеляла.

Также волшебной силой красных нитей для избавления от болезней и других бед пользовалась богиня Грея, которую почитали североамериканские индейцы.

Историй много, легенд не меньше, а уж мифов о красных таинственных нитях великое множество, но главный, сакральный факт остается – этот на первый взгляд простой талисман действительно обладает особой защитной силой и помогает уберечься от зла.

Только красная, и только шерстяная…

Красный – самый энергетически мощный цвет, ему покровительствует Марс – планета силы и защиты.

Именно поэтому наши предки так любили использовать его. Вспомните любимые украшения наших бабушек, прабабушек – красная вышивка на платьях и рубашках, коралловые бусы или браслеты.

Если с красным все понятно, то почему же шерсть? Казалось бы, какая разница из какого материала нить… Но нет, шесть тоже имеет свои секретных свойства. Оказывается, такая нить способна влиять на кровообращение в капиллярах. Повязав ее на запястье, вы ускорите заживление ран, снимете воспаление и значительно облегчите боль от растяжений сухожилий. Объясняется это свойство научными фактами и физическими свойствами шерсти – она является источником статического электричества. Другими словами, обладая определенной энергией, этот материал заставляет кровь ускориться до нормы.

Не дань моде, а дань мудрости

На обложках модного глянца, на съемочной площадке и даже на красной дорожке мы можем увидеть селебрити с яркой красной нитью на запястье. Именно поэтому многие ошибочно думают, что это просто модный аксессуар. Но все совсем не так. Публичные люди, как никто другой подвержены негативу, осуждениям, зависти – вот почему многие из них используют “защитный красный браслет”.


Красная нить на руке C048ecb0c8d2



Одной из первой его начала носить Мадонна. Больше 15 лет она является последовательницей мистического эзотерического течения – каббалы. Во многих интервью она рассказывает, как это учение помогло ей обрести душевный покой и наладить личную жизни. Сегодня красную нить для защиты от болезней, негатива и дурного глаза можно увидеть у Пэрис Хилтон, Эштона Катчера, Бритни Спирс, Веры Брежневой, Филиппа Киркорова, Деми Мур, Линдси Лохан, Кайли Миноуг, Ксении Собчак.


Красная нить на руке 783a94cc873a



Как правильно повязать красную нитку

Согласно многовековой традиции, ее нужно плотно обвязать вокруг левого запястья 7 раз и закрепить каждый круг узлом, которых также должно быть обязательно семь. Согласно учению кабаллистов, нитку необходимо повязать именно вокруг левого запястья, так как негативная энергия входит в наше тело с левой стороны и, соответственно, красный оберег препятствует ей. Но одной лишь “волшебной” красной нитки не достаточно. Нужно чтобы ее повязал на руку особенный человек. Это должен быть возлюбленный, лучший друг, человек с чистым сердцем и сильной энергетикой, либо духовный наставник. Совершая этот ритуал, завязывающий должен сконцентрироваться на положительных эмоциях, читать молитвы и просить помощи и защиты у высших для вас.


Кабаллисты утверждают, что правильно завязанная нить – это невероятно сильный амулет, который начинает влиять на судьбу, защищать от любых невзгод и помогает достичь успеха и найти любовь. А нитка, завязанная самостоятельно, напротив, не значит ничего и от сглаза не уберегает.


У славян традиция немного отличается. Согласно славянским традициям, вы можете сами завязать нить, но при этом обязательно над каждым узелком попросите защиты и прочтите сильную молитву.

Если нить потерялась или порвалась…

Если ваша нить порвалась – не спешите толковать это как плохое предзнаменование. Все как раз наоборот. Если ваша “защитница” потерялась или порвалась – значит уберегла вас от большой беды или злого человека. Она выполнила свое предназначение и исчезла. Пришло время завязать новый оберег.


Используйте волшебство красной нити – светлую защиту дарованную нам Высшими Силами не только для того, чтобы уберечься от дурного, но и чтобы защитить в себе все светлое и доброе. Пусть нить защищает сердце, помогая ему дарить окружающим только лучи позитивной энергии.

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14716
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Красная нить на руке Empty
СообщениеТема: Re: Красная нить на руке   Красная нить на руке EmptyПн 17 Сен 2018, 00:21

3
Многие не раз замечали, что знаменитости носят красную нить на запястье. Нитку такого же цвета часто вяжут маленьким детям. Давайте разберемся, почему появился такой обычай.

Красная нить на запястье – что она означает?


С древних времен и практических во всех культурах мира, красная нить на запястье считается оберегом от сглаза и порчи. Экстрасенсы и биоэнергетики, считают, что некоторые люди обладают плохой энергетикой и могут навредить остальным даже визуальным контактом. В простонародье это явление принято называть «сглаз». Внешне проявляется на первых порах как внезапная слабость, головные боли. В перспективе сглаз может стать причиной продолжительных проблем со здоровьем, неудач в личной жизни и карьере. Именно от таких переполненных злобой или необоснованной ненавистью людей, которые могут «заразить» негативом другого человека и защищает красная нить. Интересно, что во многих религиях мира, красную нить еще надевают, чтобы избавиться от злобы внутри самого себя.

Стоит отметить, что этот обычай имеет и менее «оккультное» предназначение. Например, в народной медицине красную нить повязывали от боли в руке при растяжении, артрите, хронической усталости кисти при однообразной работе. Считает, что шерсть (преимущественно используют шерстяную красную нитку) образует микротоки, которые усиливают кровообращение.


Красная нить на руке F5590e859679


Почему нить должна быть красного цвета

Красный цвет во все времена считался самым сильным и энергетически наполненным цветом. Вспомните красно-черную вышивку на украинских рушныках, коралловые бусы и браслеты, которые в качестве оберега носили наши бабушки. 

Красная нить на руке 29b92c57d5c7


Кроме этого, красный – это цвет Марса, планеты, которая «покровительствует» сильным и волевым людям.

Об этом мало кто знает, но, кроме красной, повязывают также розовую, и даже синюю нить. Согласно преданиям, розовую нить на красоту и молодость повязывала царица Савская. А синюю нить еще со времен царя Соломона повязывают на мудрость и харизму.

На какой руке носить красную нить 


Обычно красную нить повязывают на левую руку. Считается, что левая часть тела – это получающая сторона души.

Как повязать красную нитку на руку


Рекомендуют привлечь к этому делу того, кого вы любите, преданного вам человека или духовного наставника. Нитку нужно плотно обвязать вокруг запястья и закрепить на узел. Потом еще шесть раз завязать, чтобы получилось семь узелков. Хорошо, если при этом вяжущий читает молитву или просит помощи у высших сил для того, кому собирается нить повязать.

Если нить потерялась

Эксперты считают, что это хороший знак, так как нить вобрала весь негатив и исчезла.

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
 

Красная нить на руке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Темная сторона личности (Красная природа человека)
» Бородавки на руке
» 75 способов определения болезни по руке
» Общие признаки состояния здоровья и предрасположенности к болезням по руке и ногтям
» Колдовская нить

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Магия :: Узелковая магия. Наузы :: Основы и общие понятия-