Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Если всё идёт не так и ничего не радует в жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14495
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Если всё идёт не так и ничего не радует в жизни Empty
СообщениеТема: Если всё идёт не так и ничего не радует в жизни   Если всё идёт не так и ничего не радует в жизни EmptyВт 30 Май 2017, 10:47

1
Если всё идёт не так и ничего не радует в жизни M8hgikop5t090vyglwqynmo26


1. Подмечайте то, что вам нравится.

Обращайте внимание на любой повод (даже совсем незначительный), который позволит вам ощутить удовольствие. Используйте утвердительные предложения. Например, скажите себе так:«Сегодня была очень приятная погода - не жарко и не прохладно, именно такая мне нравится»;«Вечером покажут фильм, который мне давно хочется посмотреть».


2. Говорите позитивно.

Старайтесь формулировать свои мнения и оценки в положительном ключе. Вместо «Выставка интересная, но там было очень много народу» попробуйте так: «На выставке было очень много народу, но она того стоила!». Когда мы заканчиваем фразу на позитивной ноте, это означает, что мы готовы к продолжению диалога.


3. Сформулируйте свои желания.

Сосредоточьтесь на себе: чего вы на самом деле хотите? Спросите себя: «Чего мне не хватает, для того чтобы быть довольным?» Сформулируйте свои желания, выберите те из них, которые действительно можно реализовать, а затем подумайте о том, каким именно образом вы можете осуществить то, что наметили.

Не стоит сочувствовать жалобам того, кто вечно недоволен, - это не изменит его отношение к жизни. Наоборот, отмечайте, когда ему удается проявить ответственность: выбрать из своих, часто противоречивых желаний и затем принять последствия этого решения. Например, поехать на море –значит смириться с тем, что будет жарко, зато можно замечательно загореть. Обращая внимание на такие примеры, вы помогаете понять, что за любое удовольствие приходится платить, а отказываясь от каких-то возможностей, ограничивая себя в чем-то, мы вовсе не обедняем свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
 

Если всё идёт не так и ничего не радует в жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Эзотерика и Самопознание :: Психология :: Общая психология-