Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Таро и Астрология

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14731
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Таро и Астрология Empty
СообщениеТема: Таро и Астрология   Таро и Астрология EmptyПн 12 Мар 2018, 17:54

1
Каждая карта Таро имеет астрологический эквивалент, и, научившись объединять их, вы обретете глубокое понимание своей личности и получите ответ на ваш вопрос.

Особенно точными астрологическими соответствиями обладают Старшие Арканы. Знание астрологического эквивалента той или иной карты может сакцентировать информацию. Например, если в позиции "Вопрошающий" стоит "Мир", то вы можете дополнительно рассмотреть качества Козерога, чтобы глубже разобраться в значении карты. Не имеет значения, родились вы под знаком Козерога или нет, карта "Мир" обязательно поставит вопрос либо об отсутствии "козерожьих" качеств, либо об их излишнем акцентировании. 

Истолковывая астрологические соответствия карт, вы можете лучше разобраться в своей проблеме. 

Знаки зодиака, связанные со Старшими Арканами

Овен --- Император
Телец --- Верховный Жрец
Близнец --- Влюбленные
Рак --- Колесница
Лев --- Сила
Дева --- Отшельник
Весы --- Справедливость
Скорпион --- Смерть
Стрелец --- Умеренность
Козерог --- Дьявол
Водолей --- Звезда
Рыбы --- Луна


Планеты, связанные со Старшими Арканами

Солнце --- Солнце
Луна --- Верховная Жрица
Меркурий --- Маг
Венера --- Императрица
Марс --- Башня
Юпитер --- Колесо Фортуны
Сатурн --- Мир
Уран --- Шут
Нептун --- Повешенный 
Плутон --- Страшный суд



Автор: Сара Бартлет "Таро. Полное руководство"

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14731
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Таро и Астрология Empty
СообщениеТема: Re: Таро и Астрология   Таро и Астрология EmptyПн 12 Мар 2018, 20:10

2
Совместная интерпретация знаков Зодиака и Старших Арканов



Овен и Император

Овен - знак самоутверждения, управления своей судьбой и демонстрации своего превосходства. Сейчас целеустремленность толкает вас вперед, но, если вы полностью отождествите себя с этой энергией и станете ее выражением, то можете оттолкнуть окружающих.

Телец и Верховный Жрец

Тельцу необходимо ощущение безопасности. Если вы получили эту карту, то подумайте, не слишком ли вы требовательны и одержимы собственническими инстинктами? Если вы уже стали олицетворением энергии материализма, избегайте слишком фанатичного преследования своих целей. Если эта энергия у вас отсутствует, нужно больше опираться на реальные факты и развивать свой инстинкт самосохранения.

Близнецы и Влюбленные

Близнецы полагаются на свой острый ум. Как вы принимаете решения - просчитываете все в уме, или следуете велениям сердца? Если у вас отсутствует энергия Близнецов, следовательно, пришло время использовать логику. И наоборот, если ваш ум перегружен - прислушайтесь к велениям сердца.

Рак и Колесница

Рак хочет к чему-то примкнуть и кому-то принадлежать. Если вам выпала колесница, задумайтесь: чувствуете ли вы принадлежность к племени, клану, семье, определенному кругу людей или друзей, какой-то организации?Страх одиночества толкает вас соединиться с кем-либо? Не стоит подавлять свои чувства. Если эта энергия отсутствует, значит, пришло время установить тесные связи с другими людьми или почувствовать, что вы принадлежите этому прекрасному миру. Если же вы связаны по рукам и ногам условностями, принадлежностью к клану, группе и т.д. - освобождайтесь!

Лев и Сила

Лев хочет выделиться из толпы. Если вы вытянули Силу, находитесь ли вы в центре внимания или чувствуете себя отверженным и недостойным похвалы? В последнем случае карта показывает, что пришло время проявить свои скрытые таланты, которые привлекут к вам внимание. Если же, наоборот, вы слишком сильно выставляете себя напоказ, помните, что свет рампы должен освещать не только вас.

Дева и Отшельник

Дева очень разборчива и критична. Если вам выпал Отшельник, то подумайте, не слишком ли вы увлекаетесь самокритикой, не проявляете ли завышенные требования к себе и другим? Если эта энергия отсутствует, то вам следует обдумать свою жизнь и более тщательно прорабатывать планы на будущее.

Весы и Справедливость

Весы ищут равновесия.Если в данный момент эта энергия слишком сильна, то вы способны предать свои собственные убеждения и принципы в угоду чужому счастью. Если вы считаете, что качества Весов у вас отсутствуют, учитесь дипломатии для разрешения проблем и более цивилизованного отношения к жизни.

Скорпион и Смерть

Скорпион олицетворяет страсть и силу. Если вам выпала Смерть, то в ваших силах изменить свою жизнь - завершить один цикл и начать новый. Но если вы уже кружите в вихре перемен и чувствуете слишком сильное родство с этой картой, поостыньте.

Стрелец и Умеренность

Стрелец символизирует оптимизм и исследование мира. Если вы вытащили Умеренность, то у вас есть шанс получить желаемое и достигнуть обозначенной цели. Но если вы находитесь в состоянии " море по колено", снимите на время розовые очки, перевормулируйте идеи и умерьте аппетиты перед тем, как с головой погрузиться в новое дело.

Козерог и Дьявол

Козерог надежен и традиционен. Подумайте, следуете ли вы традиционному образу мыслей людей или действий до такой степени, что отвергаете любые искренние чувства? Если вам выпал Дьвол, то отстаивайте сои права и не допускайте темных мыслей.

Водолей и Звезда

Водолей идеалистичен и независим. Если вам выпала Звезда и вы понимаете, что эти качества отсутствуют в вашей жизни, значит, пришло время проверить себя и сделать все по-своему. Если же, наоборот, вы слишком независимы, то сдерживайте свои порывы и не старайтесь заставить других людей исполнять ваши желания, отвергнув собственные потребности.

Рыбы и Луна


Рыбы очень впечатлительны. Если вы видите в себе это качество , то, скорее всего, подвержены чужом влиянию, слишком стараетесь для других и забываете про себя. Если это качество отсутствует в вашей жизни, пришло время довериться этому чувству и интуиции.

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
Адора
Admin
Адора


Сообщения : 14731
Дата регистрации : 2016-03-22
Возраст : 47

Таро и Астрология Empty
СообщениеТема: Re: Таро и Астрология   Таро и Астрология EmptyПн 12 Мар 2018, 20:11

3
Планеты и Старшие Арканы

Планета: Солнце (управляет знаком Льва)

Старший Аркан: Солнце

Астрологический аспект Аркана Солнце предполагает, что нужно действовать активно и с полной уверенностью в своих силах, но не превращаясь в высокомерного эгоцентриста.

Планета: Луна (управляет знаком Рака)

Старший Аркан: Верховная Жрица 

С астрологической точки зрения Верховная Жрица призывает вас довериться интуиции, ждать нужного момента для действий и спокойно относиться к чужому мнению. 

Планета: Меркурий ( управляет знаками Близнеца и Девы)

Старший Аркан: Маг

Астрологический аспект Аркана Маг указывает на то, что, возможно, кто-то пытается вас обмануть. Проявите мудрость и проницательность, чтобы быстро изменить свои планы в зависимости от ситуации.

Планета: Венера (управляет знаками Тельца и Весов)

Старший Аркан: Императрица

Астрологический аспект Императрицы связан с поиском личных ценностей. Вы ведете двойную жизнь? Как вы поступаете с людьми, которые приносят вам радость?

Планета: Марс (управляет знаком Овна)

Старший Аркан: Башня

Астрологическая интерпретация Башни предполагает, что пришло время изменить существующее положение вещей. Делайте только то, что считаете нужным, отбросьте ограничения, которые наложили на вас другие люди.

Планета: Юпитер (управляет Стрельцом)

Старший Аркан: Колесо Фортуны

С астрологической точки зрения Колесо Фортуны предлагает вам воспользоваться всеми новыми шансами и возможностями. Расширяйте свои горизонты и попытайтесь продвинуться вперед сколько можете.

Планета: Сатурн (управляет Козерогом)

Старший Аркан: Мир

Астрологический аспект Старшего Аркана Мир предлагает вам повернуться лицом к реальности и понять, что в данный момент возможно, а что нет. Вы можете достигнуть многого, но для этого прийдется поработать. 

Планета: Уран (управляет Водолеем)

Старший Аркан: Шут

С астрологической точки зрения Старший Аркан Шут предлагает вам двигаться вперед или выбрать новое направление, даже если оно окажется рискованным. Это - ваш шанс найти свой путь.

Планета: Нептун (управляет Рыбами)

Старший Аркан: Повешенный

Астрологический аспект Повешенного предлагает отказаться от всего, что не служит вашим целям. Вы пришли в эту жизнь, чтобы прожить ее по своим правилам.

Планета: Плутон (управляет Скорпионом)

Старший Аркан: Страшный Суд

С астрологической точки зрения Страшный Суд предлагает вам отказаться от прошлого, забыть ваши обиды и обратиться к будущему. Сами творите свою судьбу, потому что в данный момент вы свободны в своем выборе.

_________________
Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicmir.forum2x2.ru
 

Таро и Астрология

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Таро Райдера — Уэйта. Чистка от негатива с помощью Арканов Таро
» Таро Райдера — Уэйта. 10 Карт Таро, которые означают проблемы в сфере психического здоровья
»  Таро Райдера — Уэйта. Возраст фигурных карт Таро
» Карма и астрология
» Ароматная астрология

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Таро :: Теория Таро-