Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

  Свой фен-шуй существовал не только в Китае, но и на Руси

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гостья

Гостья


Сообщения : 2526
Дата регистрации : 2016-03-22

 Свой фен-шуй существовал не только в Китае, но и на Руси Empty
СообщениеТема: Свой фен-шуй существовал не только в Китае, но и на Руси    Свой фен-шуй существовал не только в Китае, но и на Руси EmptyСр 13 Апр 2016, 21:12

1
 Свой фен-шуй существовал не только в Китае, но и на Руси 12277119
Фэн-шуй является традиционно китайской наукой, но и у нас есть своя система устройства дома. Наши предки возводили и обустраивали свои жилища совсем не в хаотичном порядке, везде просматривалась строгая система планировки. В частности, почти во всех традиционных русских избах двери вырезались на южную сторону, «к солнцу». 

Культ солнца или Ярила, как его называли древние славяне, сохранялся даже после того, как Русь приняла христианство. Ярило – бог солнца, который покровительствует любви, весне и плодородию. Это самое любимое языческое божество на Руси.

Четкое деление прослеживалось и внутри дома. Кладовая комната обязательно находилась слева от сеней и символизировала женскую сущность, которую считали мистической. Именно поэтому в кладовках не выпиливались окна.

Горница размещалась справа. В юго-восточной части комнаты вешались образа, а в юго-западной ставили ведро или кадку с чистой, колодезной водой. Слева от входа в горницу традиционно закладывали печь, за которой устанавливали колыбель для младенца и большой стол, где собиралась вся семья

Окна в горнице прорубали только на тех стенах, что смотрели на восток и юг, северные же оставались сплошными. На них допускалось наличие только слухового окошка. По старинным русским поверьям эта планировка приносила удачу и спокойствие в дом, не давала в нем задерживаться злу или нечисти.

Наши предки за счет выполнения всех этих правил достигали гармонии души, которая и является главной целью настоящего фен-шуй.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Свой фен-шуй существовал не только в Китае, но и на Руси

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
»  Шаманские техники и символизм в Китае
» Беспощадные женские дуэли на Руси
» Взрослеть важно, только не до конца
» Тест: Тёмные боги Руси
» Как работали с кармой в древней Руси

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Магия разных стран и религий :: Фен- Шуй :: Фен-Шуй-