Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Связь между людьми

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Связь между людьми Empty
СообщениеТема: Связь между людьми   Связь между людьми EmptyПт 05 Авг 2016, 19:49

1
Связь между людьми 11255495
Речь пойдет о духовных связях, которые создаются при взаимодействии людей физического плана.
Наличие определенного интереса при взаимодействии облекает намерением их помыслы, т.е. чувственный аспект, которые в процессе взаимодействия на астральном плане создают каналы перетекания энергий. Если в этих каналах присутствуют элементы превосходства одного человека над другим, то этот канал укрепляется и существует длительное время.
По этому каналу, даже если люди не взаимодействуют друг с другом напрямую на физическом плане, на астральном плане это взаимодействие продолжается. Поэтому, если в сознании человека решается задача по теме, которая существовала в период прямого контакта на физическом плане, этот человек, как правило, вспоминает этот процесс, постоянно связывающий субъектов на энергетическом плане.    
В этой связи, важно иметь в виду, что процесс духовного восхождения должен сопровождаться не наращиванием таких связей, а их устранением. В основе "силовых" факторов этих энергетических каналов, как правило, присутствует элемент амбиций одного человека по отношению к другому, который в основе своего проявления предполагает решение задач двух видов.
В первом случае амбиции выполняют роль организации вампиризма, при котором человек, вознося себя по отношению к другому, создает отток энергий в свою сторону в процессе взаимодействия. Этот отток осуществляет намерение, являющееся, по сути, инструментом вампира.
Во втором случае цель амбиций иная. Ее роль определяется, как защита человека. Она проявляется в тот момент, когда собеседник внутри себя почувствовал опасность нападения вампира, и ответная реакция должна быть адекватна. В этом случае диалог может сводиться в поиске "крючков", которые старается один повесить другому, а второй в диалоге вынужден защищаться. Этот элемент взаимодействия наиболее типичен в организационной сфере, где существует установленная внутренними условиями определенная причинная связь между людьми. Если человек в этом случае далек от вопросов духовности, то он способен быть чрезвычайно агрессивным к своим подчиненным, хотя внешне это может выглядеть, как обычные отношения административного типа. В таких ситуациях основным индикатором превышения уровня власти является наличие давления одного человека над другим.
Иначе говоря, в обществе с недостаточным уровнем развития процесс внутрипроизводственных отношений строится на элементах принуждения. Однако знание этого аспекта не означает, что возможны иные отношения, например, в производственном коллективе, т.к. высокая организация сложна в отдельно взятом производстве. Тем более что иные более высокоорганизованные отношения, возможны только в случае, если ум руководителя развит настолько, чтобы он смог противопоставить давлению иной подход в решении вопросов организации работы с людьми такого общества. Такое дается далеко не всем.
Остановимся на влиянии обозначенных каналов связи между людьми при дальнейшем их существовании в тонком мире.
Эти каналы остаются по уже названным причинам. Они могут быть ликвидированы только в случае, если вампир захотел очиститься, т.е. раскаяться, однако неизвестность этого момента для донора может культивировать поддержание канала в процессе воспоминания взаимодействия. Поэтому в таких случаях эти каналы являются кармическими и заставляют встретиться этих людей в следующем воплощении, чтобы при следующей встрече на физическом плане участвующие стороны были на противоположных ролях, при которых произошла бы аннигиляция энергий духовного канала.
Теперь рассмотрим вопрос о существовании духовно совершенных людей, которым физическое воплощение в последующем не потребуется. Эти люди должны ликвидировать все кармические связи - каналы связи при нахождении еще в физическом теле. Иначе они будут спутаны узами в тонком мире, которые крепко их свяжут с определенными людьми физического мира. Это может быть очень тяжелый процесс, т.к. в тонком мире иные временные категории, и человек тонкого мира вынужден длительное время, в условном сравнении - веками, ждать, пока его вампир - собеседник прошлого покинет физический мир.
Для таких духовно совершенных людей наиболее рациональным этапом жизни в физическом теле является необходимость или уединения, или осознанность своей роли во взаимодействии с людьми физического плана. Поэтому знание защиты, в первую очередь, как проявления амбиций такого человека, оправдано, тем более что эти амбиции он вынужден культивировать. 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Связь между людьми

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
»  Связь между рунами и чакрами
» Гадание на тайную любовную связь
» Кармическая и эгрегорная связь партнеров
» Связь живых с душами умерших
» ТЕСТ: Связь вашего имени и планет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Эзотерика и Самопознание :: Парапсихология. Эзотерика и философия :: Астрал. Тонкий мир.-