Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Уровни организации эгрегоров

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Уровни организации эгрегоров Empty
СообщениеТема: Уровни организации эгрегоров   Уровни организации эгрегоров EmptyСб 06 Авг 2016, 12:48

1
Уровни организации эгрегоров.

Всякое разумное сообщество являет собой эгрегор. Это относится не только к живым существам, но также и к таким, которых люди считают неживыми. Традиционно выделяется семь уровней организации эгрегоров:
1) Эгрегоры минералов
2) Эгрегоры растений
3) Эгрегоры животных
4) Эгрегоры людей
5) Эгрегоры магов
6) Эгрегоры сверхсущностей
7) Эгрегоры Богов
Деление на уровни идет по содержанию Духа в представителе данного эгрегора. Каждому эгрегориальному уровню соответствует своя чакра. Рассмотрим каждый из уровней подробнее.

Эгрегор минералов составлен прежде всего кристаллическими выделениями. Объяснение этому будет дано на следующем курсе. Кристаллы – интереснейшие существа. Для них не существует времени, вероятности и прочих измерений – они существуют сугубо в трехмерно-пространственном мире. С этим связано большинство ценных магических свойств кристаллов, например, концентрация потока энергии: для данной операции время крайне губительно. Как несложно догадаться, Духом минералы наделены в минимальных количествах. Существуют крайне редкие исключения: некоторые камни, вошедшие в историю (преимущественно алмазы, рубины), владеют собственным сверхсознанием, что позволяло им легко управлять сознаниями окружающих людей. Подобные реликвии правильно будет отнести к уровню сверхсущностей, а не минералов.
Для доступа к определенному уровню используется перенос сознания по той чакре, которая соответствует высоте данного эгрегориального уровня. Чакра является своеобразной дверью в иные формы восприятия и осознания. Чакрой минерального эгрегориального уровня является Муладхара.

Эгрегоры растений организованы чуть более сложно. Здесь уже царит четкая иерархия: вспомните лес с травой, подлеском и вековыми деревьями. У растений значительно искажено (в нашем понимании) измерение Времени, именно поэтому они могут жить очень долго – веками. Сверхразумных представителей эгрегоров растений сейчас осталось очень мало; в основном это те древние деревья, которым поклонялись друиды. Чаще всего это дубы; удивительно, но среди секвой сверхсущностей нет (хотя стандартная продолжительность жизни у них составляет более 1000 лет).
Чакрой растительно-эгрегориального уровня является Сватхистана.
Еще более высокоразвиты животные. Они живут в пятимерном пространственно-временно-вероятностном континууме, что ограничивает их естественные магические способности. Зачастую эгрегоры животных и эгрегоры человека пересекаются; особенно ярко это наблюдается в массовых движениях людей (например, коммунистические митинги) и в небольших эгрегорах высших приматов (шимпанзе, гориллы).
Чакра животного уровня организации эгрегоров – Манипура.

Человек является переходной ступенью от животных к магам. Развитие больших полушарий головного мозга сыграло двойную роль: во-первых, полушария обеспечивают наилучшую работу высших чакр - Аджны и Сахасрары (и, соответственно, значительно повышают долю Духа в уравнении стихийного человека), а во-вторых появляется множество развратных соблазнов: похоть, пьянство, курение. Ученые утверждают, что животные не лишены этих соблазнов так же, как и человек (еще одно доказательство не самого высокого развития нашей науки) – все это лишь попытки закрыть глаза на свои пороки. Люди, избавившиеся от пороков (этому будет посвящена следующая лекция), могут перейти на качественно новый уровень – маго-эгрегориальный. Эгрегоры людей чаще всего представляют из себя звероподобные стаи, отличающиеся лишь более четким разделением на иерархии, что, впрочем, сути не изменяет. Чуть дальше мы рассмотрим структуры эгрегоров каждого уровня с точки зрения магии; организацию человеческого уровня мы пройдем на примере стандартной фирмы.
Вы еще не являетесь магами, но уже и не являетесь людьми: на данном этапе Вы, скорее всего, представляете из себя низкую или среднюю ступень того, что профессиональные маги именуют колдунами.
Люди существуют в девятимерном пространстве.
Чакра человеческого уровня – Анахата.

Маг – значительно эволюционировавший человек. Эволюция эта идет в течение не столько отдельно взятой жизни, сколько в течение совокупности всех его инкарнаций; при этом переходе существа из человеческого в магический эгрегор меняется вся его сущность, изменяется восприятие Бытия. Существует и еще одна категория магов: рожденные. Чаще всего это сверхсущности, потерявшие свою власть и в результате деградировавшие до маго-эгрегориального уровня. Их всегда можно узнать по образу жизни: они мудры, они могущественны, и с течением времени они деградируют. Под конец жизни они чаще всего спиваются. Те же из них, кто в очередной раз преодолел свои пороки, могут снова стать сверхсущностями. Эгрегоры магов всегда характеризуются сложностью, которая позволяет с максимальной выгодой использовать эгрегор (вспомните организации масонов и ордена «Золотой Зари» в частности). Поскольку маги – это уже другой род (а не вид, как считают некоторые) существ, люди не могут корректно воспринимать их действия и поступки – это воспринимается ими как ересь и богоотступничество. Собственно, непонимание действий высшего эгрегора низшим – дело вполне обычное. Пространство магов двадцатидвухмерно.
Чакра этого уровня есть Вишудха

Сверхсущности – существа (чаще всего энергоинформационные), наделенные комплексом некоторых специализированных способностей, являющих собой совокупность способностей составных сверхсущности. Примером сверхсущности может служить Гений земли – существо, формируемое всечеловеческим (но не магическим!) эгрегором. Совокупность таких сущностей и формирует эгрегор. Иерархия жесточайшая, изменения в ней практически не происходят. Сверхсущности функционируют в пространстве, имеющем 49 измерений. Для выхода и присоединения в эгрегоры сверхсущностей используется Аджна.

Уровень Божественной организации трансцендентален. Известно, что Бог есть сущность, создаваемая множеством эгрегоров низшего порядка; известно, что Богов всегда одинаковое количество (в нашем мире около тысячи); число измерений их пространства превышает число 200. Чакра – Сахасрара.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уровни организации эгрегоров

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Время жизни эгрегоров
» Иерархия эгрегоров
» Кукловоды эгрегоров
» Влияние эгрегоров на социум
» Освобождение от влияния эгрегоров

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Эзотерика и Самопознание :: Парапсихология. Эзотерика и философия :: Эгрегоры-