Магический Оазис

всё о тайнах магии, предсказательные техники
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Ошибки новичков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Ошибки новичков  Empty
СообщениеТема: Ошибки новичков    Ошибки новичков  EmptyСб 03 Дек 2016, 21:53

1
Решила поднять одну довольно актуальную тему для тех, кто только начинает заниматься магией. На первых этапах элементарная самоуверенность и незнание некоторых непреложных истин и законов приводят нас часто к неожиданным и непредсказуемым последствиям. Я постаралась в этом посте собрать типичные ошибки и примеры из практики (материалы - примеры и выводы взяты из интернета без корректуры), чем такие ошибки заканчиваются. Предлагаю всем практикующим те или иные виды магии присоединиться к обсуждению темы и продолжить этот список. Может наши ошибки и их последствия помогут другим их избежать?

1) Перерасход сил (энергии).

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна)"В первый раз пытаясь заняться дальновидением я добился краткого видения места и не успел запомнить всё виденное. Попытался повторить без перерыва. Не добился повторения, но получил физическое истощение и неистребимый голод на неделю вперёд. 
Дополнительно исследовав причины понял, что потратил на одно действие более 2/3 текущих сил (энергии)
С тех пор стараюсь никогда не переходить порога в 60% текущих возможностей, чего и остальным желаю"

Вывод: Вначале стоит научиться оценивать величину собственных ресурсов по отношению к единовременно выполняемому действию и грамотно их распределять на весь предполагаемый ритуал.

2) Страх перед тем, что делаешь.

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна) "Варианты влияния страха на результат ритуала:
1. можно что-то важное забыть приготовить и положить рядом, а потом бежать за этим.
2. вместо полной сосредоточенности на том, что делаешь, получается сосредоточенность на своем состоянии.
3. приходится быстро закругляться (и не понятно чем это закончится) и начинать сначала.
4. страх перед "расплатой", вообще принесет именно расплату. - вот вам и внутренние блоки
5. может пойти что-то не так, как предусматривалось ( самое примитивное - погаснет свеча, кто-то пришел и вас о чем-то спросил и т.д). Вы должны быть четко сосредоточены на том, что делаете и оставаться совершенно спокойным, что бы сразу принять верное решение. 
6. если вы работаете на эмоциях, то, как вы правильно понимаете, примесь страха ничего хорошего не даст.
7. и главное, страх перед тем, что "вдруг не получится" чаще всего приведет именно к тому, что не получится или получится что-то непонятное...  
8. а уж силы этот страх забирает немеряно, так как это одна из самых сильных и энергозатратных эмоций.
Этот перечень можно дополнить, но, думаю, идея ясна.
Примечание - есть "вещи", которые делаются именно на страхе, как сильной эмоции. Они, естественно в эту "ошибку" не входят".

Вывод - что бы ты не делал, делай без малейшего страха. Если страх присутствует, лучше подумай, а нужно ли тебе именно это в данный момент.

3) Непредусмотренные последствия и экстренное переделывание

Это вариант предыдущей ошибки, основанной на несобранности и недостаточной концентрации.

(материал взят из интернета - прим. Даяна) "Часто бывает что задуманное пошло не так как планировалось, потому что либо что-то сделано "не так", либо "не там", либо вообще случайно. Приводит к довольно странным последствиям и тому же перерасходу энергии".

Вывод: всегда просчитываем последствия от действий, имеем несколько планов для каждого варианта развития событий, всегда работа только со страховкой

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна)"Если конкретно то надо было разъединить сущность и душу. После того как сначала не пошло, я не справилась с эмоциями и меня понесло... Хорошо - выдернули. Работа была сделана, но с большим расходом сил, как своих так и всех кто был. И с последствиями - пришлось еще несколько раз исправлять косяки".

4) Придание слишком большой важности вопросу (излишняя эмоциональность)

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна)"Проводил одну практику по расширению существующих и открытию новых финансовых каналов для себя и своего предприятия. В итоге - два дня хохотал, наблюдая как не просто закрываются, а прямо захлопываются существующие каналы, ну, естественно, про новые и речи не было".

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна) "Поддался эмоции злости, за то что один человек хотел сделать плохо мне и моей семье. В результате чего сделал элементаля, который порвал одно из его энергетических тел и человек тут же попал в больницу в тяжёлом состоянии. Чтобы искупить вину, пришлось обратиться к ... За это заставили рисковать собственной жизнью (и не одной, т.к. была опасность потери астрального тела), послав сражаться с одним духом (демонического происхождения).

Пример:
(материал взят из интернета, частично перекликается с предыдущей ошибкой - прим. Даяна)"...Очень рекомендую ни в коем случае не делать приворот на эмоциях, в конце концов, валидолу накушаться, если так тянет проделать этот ритуал, но быть спокойным и отрешенным от собственных желаний, как ни дико прозвучит. И обязательно закладывать в текст заклинания и срок действия, и точно, по пунктам, что именно требуется от привораживаемого: любовь, дружба, симпатия, флирт, секс. насчет конкретного примера. Тот человек, который привораживал меня, сам не знал, чего хотел, сначала - отомстить (до сих пор не знаю, за что, вообще не пересекались), потом - переспать, потом - отвязаться, потому что я тоже кое-что применила... Вообще, по моему глубокому убеждению, лучше приворотов не делать, но если уж кому хочется, то разумнее ввести в тексты заговоров максимум конкретики. Теперь про остуду (отворот). Его как раз лучше делать на пике эмоций, буквально высказать все, что накипело. Срабатывает крепче. Мне приходилось делать отворот дважды, и всегда лучшие результаты давала вода (лед), и почти не было таковых при использовании огня. Так что раскаленный гвоздь, сожжение обидчика и тому подобное в таких делах лично у меня не давало эффекта. 

Вывод: при работе – полная отрешенность, все эмоции – на этапе построения цели (если только ритуал не требует другого), дальше (после принятия решения) – только действие.

5) Доверчивость при работе на тонких планах

Раз связавшись с каким либо духом, новичок может стать одержимым им и совершенно лишиться рассудка.

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна) "Вызов одного духа закончился временным помешательством и сильной слабостью. При использовании силы для создания ветра страх сильно ослабил меня и в итоге ветер был слабым и не таким как хотелось бы.
Я попытался вызвать Лилит".

Вывод: Неграмотность в заклинаниях и техниках может привести к не предвиденным последствиям. Необходим постоянный контроль и осознанность при проведении ритуалов и контактах.

6) Выполнять в один день неограниченное число практик или ритуалов.

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна) "Добавлю немного из опыта. Во-первых, ну, это, наверное, азбука, - не делать более одного обряда в сутки. Удивляюсь "многостаночникам", которые и нагадают, и привораживают, и то, и сё, и все в один день. Расход энергии жуткий, поначалу потери компенсируются и ничего не заметно, со временем энергия начнет "вытекать". Быть может, вас будет хватать и на больше, чем один обряд-ритуал, однако, в таком случае совет - определить свою норму".

7) Слушай хоть иногда тех, кто мудрее(читай: наставников)

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна) "Лично моя ошибка. не предмет для гордости, но комуто может поможет.
И говорила мне бабушка-не балуйся с черной магией, не твое это. Мозгов понятное дело нет, попробовать захотелось. Ну решилась, все красиво. Перед ритуалом всю ночь снились кошмары, вообще все было против проведения. Но дурак так просто не отступит. Все провела, вроде ниче. То есть ВООБЩЕ НИЧЕГО в плане результата, и со следующего дня-проблемы со здоровьем, апатия, все из рук валится. (предупреждаю коменты-о поняти откат понятия не имела. расплата не стояла даже в пунктах). Бабушка глянула на меня усмехнулась и сказала: Ну что, я разве не говорила? Так нет, попробовала, понравилось? Я оклемалась, все нормально было.
Однако, мы часто наступаем на одни и те же грабли.
Через время снова захотелось попробовать, авось все случайно. Пропробовала, вытошнила завтрак, голова болела целый день". 

Вывод: стараться надо, но иногда если все показывает, что тебе это не надо-стоит включить мозг.

аааа  Абсолютная защита - "в танке" 

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна) "Многие совершают ошибку, пытаясь защититься от всего и вся, сразу как только узнают про магию и возможности 
Собственно, первая часть ошибки - тратится огромная куча сил и времени на попытку создать абсолютную защиту, когда это время можно использовать для гораздо более полезных вещей (да и вобще слова, что лучшая защита - нападение, к магии тоже относятся если закроешься в скорлупке, рано или поздно противник подберёт консервный нож)
Вторая часть этой ошибки возникает, когда подобную защиту всё таки получается создать. Результат - очень быстрое наступление плохого самочувствия (упадок сил, сонливость, невнимательность) и энергетического голода (буквально пару дней, может быть недель, в зависимости от качества "абсолютной" защиты)
Причина - нарушение энергообмена с окружающей средой  
Третья часть данной ошибки - наступив на грабли с "абсолютной", начинаешь плести защиты от "негативных" воздействий 
Результат гораздо менее заметный проходит 2-3 года прежде чем обнаруживаешь, что всё таки нарушил энергетический обмен и тебе становится хреново. 
Наиболее заметным в этом случае будет реакция "атрофировавшегося иммунитета" как только снимешь защиту после длительного ношения (год-полтора), сразу подхватишь заболевание"
Если коротко - пассивная защита, это закрыться за стеной или в куполе, или ещё каким образом, без какой-либо привязки к противнику... Такая защита всегда проигрывает, рано или поздно к ней либо находят открывашку, либо ты сам начинаешь страдать от своей защиты серьёзнее чем от атак". 

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна) "Активная защита - нападение - всегда взаимодействие с конкретным противником... работа на ситуацию и на человека... это и "уход" от атаки, и дестабилизация противника(дестабилизировать можно разными способами... можно и самому удар нанести, а можно "поле боя" перенести, вынудив его играть по другим правилам, можно физически воздействовать, или психологически(сказать что-нить)), и ещё довольно много чего. Главное, это активные действия по разрешению ситуации, действия опережающие противника, а не ожидание его хода, и что ситуация сама разрешится со временем...
Так вот если полностью отрезать себя от космоса, то получается полный паралич. Т.е. невозможно даже мускулом шевельнуть. Сам был в такой ситуации (когда был новичком), скажу очень неприятная штука".

Вывод: защита должна быть разумной и целенаправленной.

P.S: ИМХО - лучший бой, которого не было! Всякие "войны" - последнее дело, которые не приносят никакой практической пользы. Мой совет - не застревать на астрале и не шляться там просто "из интереса" - путного ничего не приобретете, а вот проблем можно нахватать выше крыши - прим. Даяна.


9) Ошибка пересечения желаний

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна)"У меня была на примере попытки иметь несколько миллионов. И они у меня были, но инфляция оказалась быстрее, чем моя способность вкладывать деньги.
Что я забыл тогда? Ничего особенного казалось бы - забыл, что до этого предсказывал обвальную инфляцию".

Вывод: новички стремятся сделать много и сразу, но не успевают при этом учитывать влияние своих желаний на реализацию друг друга.

10) Сроки исполнения желаний

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна) "Желание всего и сразу.
Человек задумал чтото глобальное, а оно не осуществляется. человек хнычет что он ни н6а что не годен, опускает руки, разуверяется и в дьяволе и в боге и в Дарвине.
И вот, когда идея уже забыта вообще. года через 3, все осуществляется ТАК офигительно, что слюни у окружающих текут". 

Вывод: Главное все помнить, что вы это когда-то хотели. И поблагодарить тех, в кого верите.

11) Формулировка желаний.

Пример:
(материал взят из интернета - прим. Даяна) "Однажды я захотела улучшить фигуру, был момент, наросли лишние два-три кэгэ. Прибегла я к магии. 
Сделала удивительно простой ритуал, вычитанный в одной из книг. Догадалась, правда, дополнить его парочкой элементов, но суть не в этом. Суть в этом, что делали и чем дополнили Чего я хотела? Как формулировала? Одним словом - "похудеть". Все! Мое желание сбылось быстро. в две недели. Но как? Очень просто: я заболела гриппом, он дал странное осложнение. За полтора месяца я похудела на 18 кг. Есть ничего не могла. Валилась от ветра. Ни в больнице, ни в поликлинике врачи ничего не находили. Диагноз "панкреатит" мне поставили "для галочки", потому что обследование не выявило НИЧЕГО, а есть и даже иногда пить я не могла". 

Вывод: нужна конкретизация пожелания, детализация
Вернуться к началу Перейти вниз
Вечность

Вечность


Сообщения : 8320
Дата регистрации : 2016-03-23

Ошибки новичков  Empty
СообщениеТема: Re: Ошибки новичков    Ошибки новичков  EmptyСб 03 Дек 2016, 21:53

2
Мания величия

Самый надежный крючок, на который цепляют в астрале. Специально для "умников" придуман.

Пример:

Вам говорят, что вы посланец (ада, рая, инопланетян, параллельных миров и прочая чушь). И прямо-таки призваны в этот мир, чтобы изменить его своим величием.

Вам говорят, что вы властвуете над душами мертвых, живых, заблудших, а иногда и всех сразу. Не меньше!

Вы - великий черный (белый, золотой, инфернальный, инопланетный, серобуркозявчатый) маг самой наивысшей категории.

У Вас "миссия" - убить тех, распределить этих, вернуть ту веру либо уничтожить другую. Бить шарлатанов либо вразумлять недоумков... пардон, новичков. 

И куча еще всего разного, с чем можете справиться только Вы, о великий и мега-ужасный (прекрасный, опасный, благородный и т.д. )

И если у вас есть хоть малейший излишек самомнения - ваша песенка спета. Вы начинаете на всех взирать свысока, не имея за душой ни шиша (и в материальном плане, и в магическом). При этом вы совершенно не замечаете, что вас попросту используют как источник питания. 

Ибо кроме собственного непомерного словоблудия у вас нет абсолютно ничего. В плане магического развития.
А количеству ваших бытовых проблем или болезней у ваших близких не позавидует любой проклятый.

_________________
Dolce Vita  солнышко
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ошибки новичков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Снятие негатива на колоду карт (не для новичков)
» Ошибки в ритуалах
» Главные ошибки жены и... любовницы
» Кармические ошибки в магии и целительстве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Магический Оазис :: Форум для новичков :: Основы и законы магии. Первые шаги-